Непонятные боли внизу живота.Беременность 17 недель
На этой неделе во вторник пульсировало справо внизу живота, в среду с другой стороны. Или как будто колит. Непонятно было.Потом перестало, но к врачу записалась. Сегодня смотрели на кресле и вот на зеркало когда вытащили была кровь, но не алая. Гинеколог отправила на УЗИ, на УЗИ всё нормально. Гинеколог сказала, что это с шейки. Так на прокладке выделений нет. Нормально ли это? Ещё мазок в среду брали. Могло ли это как спровоцировать выделения кровянистые.
Принятый ответ
добрый день! описанное вами по пульсации - нормально.
на шейке эктопия/эрозия есть? прикрепите узи. тянущей боли нет?
колоть мог кишечник
Алина Владимировна, УЗИ прикрепила. Сейчас ничего не болит
по узи все отлично, за выделениями смотрите, пока ничего страшного из вашего описания + узи не вижу, не переживайте
Алина Владимировна, а то что сегодня на кресле смотрели, ничего страшного?
ничего страшного
Алина Владимировна, здравствуйте. А вот сегодня коричневая мазня, это может быть после вчерашнего осмотра?
да, может. живот не тянет?
Алина Владимировна, весь день нормально было, щас к вечеру пару раз кольнуло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Забор мазка и осмотр могли спровоцировать кровянистые выделения, да.
Пульсация и со спазмом кишечника может быть связана вполне.
По УЗИ плацента расположена высоко?
Елена Борисовна, УЗИ прикрепила
Посмотрела.
Да, плацента у Вас высоко, с этим не связано.
С учетом наличия кровянистых выделений и болей неясного происхождения, соблюдайте половой и физический покой.
Если боли и выделения так и будут продолжаться, по согласованию с лечащим врачом рекомендую рассмотреть терапию препаратами прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок мог спровоцировать такие выделения. Боли могут быть из-за растяжение маточных связок или спайки если у вас есть. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, перед сном ставьте ректально папаверин 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли могут быть по мере роста матки , тянутся связки. Также кишечник (газы, запоры). Если есть на шейке эрозия то при осмотре может кровить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тк матка - это мышечный орган , который растет и растягивается во время беременности , могут дать покалывания , простреливания , потягивания в животе , часто такие ощущения дает еще и кишечник . Не должно быть выраженных схваткообразных болей , выраженных , непроходящих в покое , тянущих болей . Кровянистые выделения после взятия мазка могут буть в течение нескольких дней даже без наличия эктопии на шейке матки .
По узи у вас все хорошо .
Инна Анатольевна, а сколько дней допустимы выделения?
Здравствуйте. После осмотра и взятия мазка могут быть в первые 1-2 дня могут быть кровянистые , затем коричневатые еще пару дней . По узи у вас все хорошо , признаков угрозы и отслойки плаценты нет .