Непонятные боли внизу живота.Беременность 17 недель

На этой неделе во вторник пульсировало справо внизу живота, в среду с другой стороны. Или как будто колит. Непонятно было.Потом перестало, но к врачу записалась. Сегодня смотрели на кресле и вот на зеркало когда вытащили была кровь, но не алая. Гинеколог отправила на УЗИ, на УЗИ всё нормально. Гинеколог сказала, что это с шейки. Так на прокладке выделений нет. Нормально ли это? Ещё мазок в среду брали. Могло ли это как спровоцировать выделения кровянистые.

Нет
28 лет

Принятый ответ

добрый день! описанное вами по пульсации - нормально.
на шейке эктопия/эрозия есть? прикрепите узи. тянущей боли нет?
колоть мог кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Владимировна, УЗИ прикрепила. Сейчас ничего не болит

по узи все отлично, за выделениями смотрите, пока ничего страшного из вашего описания + узи не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Владимировна, а то что сегодня на кресле смотрели, ничего страшного?

ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. А вот сегодня коричневая мазня, это может быть после вчерашнего осмотра?

да, может. живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Владимировна, весь день нормально было, щас к вечеру пару раз кольнуло

Принятый ответ

Здравствуйте.
Забор мазка и осмотр могли спровоцировать кровянистые выделения, да.
Пульсация и со спазмом кишечника может быть связана вполне.
По УЗИ плацента расположена высоко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, УЗИ прикрепила

Посмотрела.
Да, плацента у Вас высоко, с этим не связано.
С учетом наличия кровянистых выделений и болей неясного происхождения, соблюдайте половой и физический покой.
Если боли и выделения так и будут продолжаться, по согласованию с лечащим врачом рекомендую рассмотреть терапию препаратами прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок мог спровоцировать такие выделения. Боли могут быть из-за растяжение маточных связок или спайки если у вас есть. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, перед сном ставьте ректально папаверин 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть по мере роста матки , тянутся связки. Также кишечник (газы, запоры). Если есть на шейке эрозия то при осмотре может кровить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тк матка - это мышечный орган , который растет и растягивается во время беременности , могут дать покалывания , простреливания , потягивания в животе , часто такие ощущения дает еще и кишечник . Не должно быть выраженных схваткообразных болей , выраженных , непроходящих в покое , тянущих болей . Кровянистые выделения после взятия мазка могут буть в течение нескольких дней даже без наличия эктопии на шейке матки .
По узи у вас все хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, а сколько дней допустимы выделения?

Здравствуйте. После осмотра и взятия мазка могут быть в первые 1-2 дня могут быть кровянистые , затем коричневатые еще пару дней . По узи у вас все хорошо , признаков угрозы и отслойки плаценты нет .