Болит в области желудка

Здравствуйте, 2 недели назад начала пить Гербалайф, коктель и концентрат алое. Вчера вечером болел желудок и сегодня болит . Может ли он болеть из-за алое ? Боль не сильная, не ташнит, но дискомфорт в области желудка

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, может болеть из за приема данных БАДов! Боли в данном случае могут быть как за счёт "перегрузки желудка" в результате чего нарушается моторика и возникает дискомфорт.
Так и да счёт органической патологии.
Я бы рекомендовала на время отменить данные бады, оценить динамику!
Для устранения дискомфорта :
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 5-7 дней
При сохранение жалоб-необходимо дообследование

Татьяна, а может из-за стреса быть такие боли?

Да, могут, здесь также идёт механизм связанный с нарушением моторики!

Татьяна, а какие лучше выбрать успокоительные?

Можно начать с обычной валерианы, или Афобазол например, если эффекта не будете отмечать, то обсудить с лечащим врачом прием антидепрессантов в минимальной дозировке!
Но я бы убрала для начала вышеперечисленные БАДы!

Татьяна, хорошо отменю их, думаю из-за алое.

Здоровья вам! Рекомендации прежние!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть вашей индивидуальной реакцией.

Отмените препарат и оцените эффект. Соблюдайте щадящее питание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые БАДы могут давать побочный эффекты в отношении желудка в том числе. Перед употреблением препаратов желудок беспокоил? ФГДС выполняли?

Марина, фгс делала пару месяцев назад, всё хорошо, только не много жёлчи было, Из-за приёма антибиотиков ( так врач сказал)
Желудок до фгс беспокоил, не всегда, но болел и часто ташнило и рвало.
Сейчас такого нет.
Сегодня не болит желудок, только не много покалывает под правыми рёбрами

Судя по жалобам, Вам необходимо исключить патологию панкреатобилиарной системы - УЗИ брюшной полости. клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза. ГГТП).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да, бады могут спровоцировать болевой синдром . Как давно выполняли фгдс , Узи ?