Болит левый бок

Добрый день! Болит левый бок, сначала болел с периодичностью, с декабря болит можно сказать постоянно. Сначала боль была посередине под ребрами, сейчас боль по всему боку, иной раз непонятно где болит. Еще добавилось жжение в области желудка. Когда лежала в стационаре после капельницы с омепразол и дротаверином легче не становилось, только после Гордекс стало немного легче. Пропила почти месяц Ребагит, Висмут. Периодично бывает горечь во рту. Уже устала от неопределенности.

Гастрит, джвп
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования проходили? Прикрепить можете?

Проблемы со стулом есть? Запоры?

Марина Константиновна, да, проблемы есть. В последние две недели пропила триметад 2 раза в день и магний пью на ночь, стул стал практически каждый день.

По результатам обследования у вас долихосигма(удлинение части кишки), которая в совркупе с нарушением стула может давать боль .
Вот по желудку у меня вопросы: на фгдс за 22 г доктор заподозрил грыжу ПОД , заброс желудочного содержимого в пищевод, на втором фгдс этого нет - я бы здесь рекомендовала сделал рентген желудка в положении тренделенбурга для уточнения, также необходимо дообследование на хеликобактер: кал на антиген или дыхательный уреазный тест

По поводу кишечника- по колоноскопии пишут хронический колит, для уточнения интенсивности воспаления- фекальный кальпротектин, копрограмма , дыхательный тест на сибр

Сейчас рекомендую продолжить приём магния можно до 6 мес смесло, тримедат до 3 мес можно
Контроль питьевого режима 30 мл на кг веса
Постепенно увеличивать количество клетчатки в рационе

Также можно добавить баксет форте по 1 к 2 р в день 14 д

Марина Константиновна, копрограмму сдавала, прикрепила.

Да, я её видела , оценила, я так написала потому что этим 3 анализа оцениваются в совокупности

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Прикрепите выписку из стационара. Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?

Марина Юрьевна, все обследования прикрепила. Запоры есть, но в последние две недели начала принимать триметад 2 раза в день и магний на ночь, стало лучше, стул практически каждый день. Еще стала замечать, что боли есть когда лежу на животе, в вертикальном положении легче. Сейчас уже ничего не принимаю.

Рекомендуюк приеу Омез ДСо по 1 табл утром наттщак 1 мяесц. Гевискон по 1 саше оплс еужина 14 дней Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 1 месяц, Пробиолог- форте по 1 кпс в сутки 30 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл при болях.