Консультация гинеколога /

Могут ли из-за миомы проявиться красные выделения на 5 неделе беременности — вопрос №1335323

Появились сначала коричневые выделения, сходила на УЗИ - поставили срок 5 недель 4 дня, жёлтый мешочек 22мм, нашли миому, тонуса нет. Через три дня выделения стали рубинового цвета. На узи поставили срок 5 недель 5 дн, жёлтый мешочек 14мм, миома, тонус.
Гинеколог выписала Дюфастон 3 раза в день, магний В6 3т*3р, ношпа 1т*2р, папаверин на ночь. И продолжать принимать Элевит.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не из за миомы. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по узи. Не переживайте, лечение у Вас правильное. Можно еще добавить транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прием препаратов продолжайте, если рубиновые выделения сохраняются, добавьте таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день на 3-4 дня. Скорее всего идут признаки угрозы. Миома как правило не является причиной.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Причина кровянистых выделений не в миоме, причина скорее в угрозе прерывания беременности. Вероятно, есть участок отслойки маленьких размеров, который не увидели на узи.
Продолжайте приём назначенных препаратов, плюс транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, из-за миомв не будут выделения, скорее всего есть небольшая отслойка, продолжайте прием дюфастон 1т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, полоаой физический покой, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, с миомой никак не связано, такие выделееия могут быть на фоне угрозы , лечение верное назначили, продолжайте и добавьте ещё транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие кровянистых выделений из половых путей показан также приём транексамовой кислоты по 500-1000 мг. 3 раза в день до прекращения выделений или до 4-5 дней. Обговорите это с Вашим лечащим врачом.
При наличии миомы тела матки возможна небольшая отслойка хориона, всё зависит от её расположения по отношению к хориону и размеров самой миомы. Миомы небольших размеров чаще всего бессимптомны и опасности не представляют во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая миома вряд ли будет давать выделения, так как был тонус матки скорее это угроза раннего прерывания, продолжайте приём всех назначенных препаратов, если выделения продолжаться или увеличатся добавьте транексамовую кислоту 500 мг 2 раза в сутки