Ощущение перебоев в сердце. — вопрос №1335441
Здравствуйте уважаемые доктора, ранее я писал о своих жалобах на ощущение постоянных перебоев в сердце, чувство приливов слабости и периодические не сильные головокружения. Недавно заново прошел обследование. Узи сосудов головы норма, узи сосудов шеи норма, СМАД норма. ЭхоКГ к предыдущим заключением добавилось -дополнительная хорда в ЛЖ (ни разу не определяли), признаки диастолистической дисфункции ЛЖ по 1 типу, недостаточность клапана ЛА, СДЛА 28, было 19 мм р.ст. Врач назначила статины, небиволол и престариум по 0,25, на фоне приема таблеток пульс в покое стал 56-57, лежа бывает падает до 47 Может ли за такое короткое время так ухудшиться показатели сердца (на каждом ЭхоКГ показатели ухудшаются).
Возраст: 38
Хронические болезни: АГ, гастрит, гиперфункция щитовидной железы.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!