Пигментные пятна на лице
Добрый день. У меня есть пигментные пятна на лице. Думаю, что я появились после поездки на море в сентябре 2022. Месяц использовала линейку от bioderma pigmentbio. Пятна стали намного бледнее, но не пропали. 1) Могу ли я дальше использовать вот эту сыворотку дольше 1 месяца, если там в описании написано "использовать 1 месяц" https://naos.ru/bioderma/catalog/litso/pigmentatsiya/osvetlyayushchaya_syvorotka_s_concentrate/ 2) На майские праздники на неделю я еду в место, где будет более активное солнце. Что мне стоит использовать там для того, чтобы не появились новые?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Сыворотки от уменьшения пигмента в аптеке в каждой линейке есть
Применили одну, перешли на другую
Придерживаться рекомендаций по инструкции
На солнце купите биодерма или ля раш позе солнцезащитные средства
Применять после каждого пребывания в воде
И перед выходом на улицу
Виктория, добрый день, спасибо, а когда можно вернуться к сыворотке биодерма? Через месяц можно?
Да, можно
Рекомендую обследовать: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Дефициты поддерживают состояние на лице
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас рекомендую перейти на продукты Eucerin- они лучше и специализируются на лечении пигментации
Хорошо еще поколоть у косметолога депигментирующие коктейли, например, Mesoline shine. Хорошо выравнивает тон кожи
Ежедневно spf 50+
Оеснью сделать фототерапию лазером
И обязательно проверить щитовидную железу (гормоны)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Сейчас можно использовать сыворотку и флюид с spf 50 из линейки azelac ru sesderma.
Перед поездкой сделать биоревитализацию (hialrepair, mesovarton, Revi).
Использовать постоянно солнцезащитный крем, не загорать, носить шляпы.
Проверить уровень ферритина