Низкое давление

Добрый день. Сыну 12 лет. В школе подташнивало, смерили давление 105-45. В школе душно. Сейчас чувствует себя нормально, но давление выше не поднимается. Может ли это быть вариантом нормы? Может ли это быть наследственно? Я гипотоник - норма 90-60

нет
54 года

Здравствуйте. В некоторые периоды развития ребёнка может наблюдаться физиологическая гипотония, при этом она не должна приносить дискомфорта ребенку. Поэтому сейчас наблюдайте, если при таком же давлении ребёнок чувствует себя хорошо, возможно дело было в душном помещении, либо других причинах.

Здравствуйте. Сделайте ЭКГ.

такое давление может быть в норме

Здравствуйте,Надежда!
Да,такое давление может быть вариантом нормы,не переживайте.