Предварительный результат гистологии невуса

Добрый день!подскажите пожалуйста,сдавала гистологию родинки,под вопросом меланома и есть гистологическое заключение)отправили на дополнительно на игх)пока жду окончательный результат) Подскажите пожалуйста предварительную расшифровку анализа на гистологию)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
по гистологии заключение -Простой пигментный невус.
Если у гистолога сомнения, то лучше действительно проводить ИГХ для точного результата и уверенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, спасибо большое !

Пожалуйста.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистолога смутило наличие пролиферации меланоцитов с незначительными структурными изменениями в связи с чем для исключения меланомы рекомендована ИГХ. Но это не значит, что это меланома. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан, спасибо вам!

Пожалуйста! Всех Вам благ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Врач морфолог сомневается в диагнозе. Наличие пролиферации может быть в любом невусе, это не говорит за злокачественное образование. Нужно забрать материал и пересмотреть на базе онкодиспансера , если и здесь будут сомнения, тогда проводить игх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, меня ,кстати,как раз в онкоцентр в Москве и направили)там и сделали иссечение)так как родинка очень атипичная)ещё раз спасибо

В таком случае направьте материал на ИГХ, для уточнения природы образования. Дополнительный метод исследования необходим для проведения дифференциальной диагностики

Принятый ответ

возможно ИГХ или повторный пересмотр гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгений, спасибо большое!буду ждать результат игх

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистологу не понравилось наличие пролиферации меланоцитов со структурными изменениями. Поэтому лучше перестраховаться и отправить на ИГХ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте

По гистологии тип образования не уточнен. Надо дождаться результат ИГХ исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!буду ждать результат игх

Здравствуйте
По гистологии пигментный невус.
Если врач сомневается для исключения меланомы необходимо провести ИГХ исследование.
Дождитесь результатов ИГХ исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Рустам, спасибо большое!буду ждать результат игх