Предварительный результат гистологии невуса
Добрый день!подскажите пожалуйста,сдавала гистологию родинки,под вопросом меланома и есть гистологическое заключение)отправили на дополнительно на игх)пока жду окончательный результат) Подскажите пожалуйста предварительную расшифровку анализа на гистологию)
Принятый ответ
Здравствуйте.
по гистологии заключение -Простой пигментный невус.
Если у гистолога сомнения, то лучше действительно проводить ИГХ для точного результата и уверенности.
Виктория, спасибо большое !
Пожалуйста.
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте! Гистолога смутило наличие пролиферации меланоцитов с незначительными структурными изменениями в связи с чем для исключения меланомы рекомендована ИГХ. Но это не значит, что это меланома. Не переживайте.
Гюрухан, спасибо вам!
Пожалуйста! Всех Вам благ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Врач морфолог сомневается в диагнозе. Наличие пролиферации может быть в любом невусе, это не говорит за злокачественное образование. Нужно забрать материал и пересмотреть на базе онкодиспансера , если и здесь будут сомнения, тогда проводить игх.
Юлия, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Юлия, меня ,кстати,как раз в онкоцентр в Москве и направили)там и сделали иссечение)так как родинка очень атипичная)ещё раз спасибо
В таком случае направьте материал на ИГХ, для уточнения природы образования. Дополнительный метод исследования необходим для проведения дифференциальной диагностики
Принятый ответ
возможно ИГХ или повторный пересмотр гистологии.
Евгений, спасибо большое!буду ждать результат игх
Принятый ответ
Здравствуйте! Гистологу не понравилось наличие пролиферации меланоцитов со структурными изменениями. Поэтому лучше перестраховаться и отправить на ИГХ.
Анастасия, спасибо большое!
Здравствуйте
По гистологии тип образования не уточнен. Надо дождаться результат ИГХ исследования.
Светлана, спасибо большое за ответ!буду ждать результат игх
Здравствуйте
По гистологии пигментный невус.
Если врач сомневается для исключения меланомы необходимо провести ИГХ исследование.
Дождитесь результатов ИГХ исследования.
Рустам, спасибо большое!буду ждать результат игх