Постоянная тошнота и слабость

Здравствуйте! У меня постоянная тошнота слабость и немного реже головокружение. Проблемы со стулом. Дорогое время уже есть хронический панкреатит. На ногтях появились какие-то черные...не знаю как их назвать. В последнее время присоединилась и гипертония. Все фото и анализы крови прилагаю. Я боюсь , что у меня может быть онкология. Что вы можете сказать по этому поводу?

Хронический панкреатит и возможно гипертония
35 лет

Здравствуйте! УЗИ ОБП и почек, ФГДС проходили?
Необходимо сдать ферритин, витамин Д
Как давно вышеизложенные жалобы беспокоят? Может быть с чем-то связываете, возможно предшествовало что-то появлению симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария Сергеевна, проблемы с ногтями уже более 1 года. Остальные месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария Сергеевна, проблемы с головокружением и гипертонией появились после сильного стресса. Я не смог дать волю своему гневу

Головокружение, может быть как следствие нестабильности АД, шейного остеохондроза. Вам бы пройти смад и если действительно зарегистрируются скачки АД, нужно будет назначить гипотензивную терапию. При необходимости успокоительные препараты в комплексе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все жалобы которые Вы перечислили совершенно не типичны для проявления какого-то конкретного злокачественного процесса, симптоматика различная!!
По поводу тошноты и стула нужно консультироваться с гастроэнтерологом, проходить обследования, сдать анализы, решить вопрос о необходимости проведения колоноскопии.
Это может быть воспалительный процесс, СИБР, ферментативная недостаточность.
На ногтевых пластинах признаки ониходистрофии, может быть проявлением недостаточности микроэлементов, витаминов, грибковой инфекции.
Это не злокачественный процесс!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных ситуациях обязательно нужно пройти очный осмотр гастроэнтеролога, так как жалобы похожи на дисфункции желудочно-кишечного тракта. Также сейчас можно пройти узи брюшной полости.

По поводу ногтей, данные за ониходистрофию, данных за онко нет. Требуется консультация дерматолога.

С давлением нужно обязательно обратиться к кардиологу, проследить какое давление в течение недели утром и вечером.

Сейчас подозрений на онкопатологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов и описанных симптомов подозрений в отношение онкологического процесса нет. Учитывая ваши жалобы рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога при необходимости врач назначит дополнительные обследования. По поводу ногтей вероятнее всего это ониходистрофия рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. По поводу гипертонии пройти консультацию кардиолога или терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
По совокупности всех указанных данных нет никаких объективных признаков онкологического заболевания
По поводу тошноты и панкреатита рекомендуется консультация гастроэнтеролога (для объективной оценки недостаточности секреции железы рекомендуется выполнить анализ кала на панкреатическую эластазу)
Коррекция гипертонии в сфере компетенции кардиолга
Это тоже не проявление онкологического процесса
В анализах нет явно тревожных находок
По фото ногтей - есть признаки ониходисторфии и, возможно, грибкового процесса
Но это не онкологическое заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владислав,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать