Длительный субфебрилитет

Температура полнимается уже четвертый месяц во второй половине дня до 37 - 37, 3. Нормализуется сама перед сном и с утра 36, 4 - 36, 6. Я ее ощущаю, из других жалоб: болят кости таза, некоторые суставы, болит немного правый бок ( то ли кишечник, то ли желчный ). Стул нормальный. Были повышены алт и амт, сейчас пришли в норму. Однако, повышен ревматоидный фактор почти до 30. И в первые 3 месяца, темпа поднималась только во второй фазе цикла, в этот раз поднимается с первых дней. Вопрос : может ли такая, сама приходящая в норму перед сном и утром температура быть симптомом онкологии?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследования посмотрела - нет данных подозрительных на онко процесс.
Вы у инфекциониста не были?
если более 37.3 не повышается, то трудно расценивать это как патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ. Нет, не была у инфекциониста. Иногда бывает 37,4, а один раз за 4 месяца поднялась и до 37, 5

поняла Вас.
про онкологию не думать.
Консультироваться с инфекционистом.
Планово сдать ревматоидный фактор и антитела к АЦЦП для исключения проблем с суставами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, хорошо. А все же, при онкологии температура самостоятельно приходит в норму или она постоянна в течение дня?

температура при онкологии крайне распространённый миф.
температура редко встречается и на поздних стадиях, когда есть уже побочные явления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте,! По проведенным обслеваниям и клинической симптоматике нет данных за онкологию нет.
Вам необходимо на консультацию ревматолога, все изменения характерны для ревматизма.
Дополнительно консультация гастроэнтеролога и невролога по сопутствующим заболеваниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан, спасибо. А при ревматизме срб бывает в норме?

Может быть и повышен и в норме быть.
Но это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан, спасибо Вам!

Пожалуйста! Всех Вам благ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По пройдены обследованиям данных за онкологию нет. При онкологии температура поднимается на последних стадиях. Вам необходимо обратится на очную консультациях инфекциониста и ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо Вам большое.