Консультация гастроэнтеролога /

Анализы — вопрос №133592

Здравствуйте, уже 2 месяца болит правый бок, колоноскопия в норме, узи расширен желчевыводящий проток немного (в 2017 году был уделен, полип в сигмовидной кишке и желчный пузырь), бок и раньше болел, но проходил через неделю другую, после диеты и приема омеза с денолом. Гинеколог говорит что это спайки, три кесаревых сечения, но почему тогда обостряется боль после некоторых продуктов и когда метеоризм. Извините не посмотрите мои анализы и может что посоветуете? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Педиатр
Диету соблюдаете? Режим кратности приема пищи( 4-5 РД строго в одно и тоже время? )
Что со стулом?
Клиент
Маргуба, Здравствуйте, да уже 2 месяца, только все военное, ем 6 раз в день по малу.
Хирург
Ольга здравствуйте !
На паразиты проверялись ( меня интересует лямблиоз ) ?
Нет ли возможности прикрепить результат колоноскопии ?
Клиент
Яков, Здравствуйте, нет не проверялась. Сейчас приложу.
Клиент
Яков, извините а если это лямблиоз, как он лечится?
Педиатр
Поверьте копрограмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно

Кал на дисбиоз
Щф ггтп липазу крови
УЗИ обп

У Вас проявления постхолецисиэктомический синдрома. Исключать СИБР
Желчный удален на всю жизнь значит, и диета,режим питания- тоже на всю жизнь
Есть строго в одно и о же время( накопителя желчи ведь нет уже)
Исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее цельное молоко газированное
Клиент
Маргуба, на дизбактериоз я приложила анализ. Спасибо.
Педиатр
Очень мало пьете воды . Потому когда то и возникли проблемы с желчным и сейчас густая кровь и микролиты в почках
Дисбиоз за счёт неправильного режима питания
Клиент
Маргуба, спасибо, да мало( буду больше пить.
Педиатр
Проверить можно панкреатическая эластазу кала . Но думаю Вам и так стоит пить микразим по 10 т ед во время еды 3_4 РД 5-6 недель.
Максилак ( очень хороший синбиотик) по 1 капс на ночь месяц.
Педиатр
+ урсосан надо неменее 3 мес по 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема обед ужин
Педиатр
Да.для уточнения сибр можно пройти водородный дыхательный тест. При необходимости пропьете курсом альфанормикс
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленных обследований никакой выраженной патологии не обнаружено.Хронический панкреатит, дисбактериоз 1.Вам надо пролечиться клебсиелезным бактериофагом, провести курс лечения ациполом.Принимайте во время еды мезим(присутствует умеренная ферментативная недостаточность)
Клиент
Нина, спасибо большое.
Хирург
Прежде чем лечить, было бы правильнее уточнить диагноз : ПЦР КАЛА НА ЛЯБЛИ ИЛИ ИФА КРОВИ НА ЛЯМБЛИИ.
Если Вы воздержитесь от сдачи анализов , то я могу Вам написать схему лечения .
Клиент
Яков, спасибо большое,. Я уже столько всего нас давал. А живём в селе, чтоб сдать надо в другой город ехать.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Из фитотерапии добавьте к вышеперечисленным рекомендациям исландский мох( для лечения дисбактериоза) , курсом 1 мес, 1чайную ложку на стакан кипятка перемолотого на кофемолке слоевища исландского мха залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить и пить по трети стакана 3р в день. Корень лопуха курсом 2 мес, заваривать по такому же принципу в отдельном термосе, но пить по трети стакана 3р в день до еды. Наринэ форте готовить лактопростоквашу, по инструкции или покупать готовую. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного ( т.е. продуктов, способствующих развитию дисбактериоза и размножению паразитов, если они есть).
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Если результаты анализов на паразиты (лямблии) подтвердятся, пишите мне в личные сообщения, есть безопасная фито схема, т.к. все противогельминтные ( противоглистные)средства довольно токсичны, имеют много побочных эффектов и противопоказаний.
Хирург
Лечение Лямблиоза :
- ЗА НЕДЕЛЮ ДО НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ НУЖНО НАЧИНАТЬ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ ( НЕ ЕСТЬ ЖИРНОГО , ЖАРЕНОГО);
- ТИНИДАЗОЛ,500МГ., ОДНОВРЕМЕННО, В ОДИН ДЕНЬ УТРОМ ПРИНЯТЬ СРАЗУ ВСЕ 4 ТАБЛЕТКИ , ЧТО В КОРОБОЧКЕ ( Т.Е. СУТОЧНАЯ , ОНА ЖЕ РАЗОВАЯ ДОЗА СОСТАВЛЯЕТ 2 ГРАММА );
- ФУРАЗОЛИДОН , ПО 100МГ. 4 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ ( ФУРАЗОЛИДОН НАЧИНАЕТЕ ПРИНИМАТЬ С СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПРИЁМА ТИНИДАЗОЛА ).
Удачи Вам !
Если остались вопросы по схеме лечения, -напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Если нет возможности сдать анализы на наличие гельминтов (лямблий), можно и без анализов пропить курс фитопрепаратов по схеме для профилактики и лечения.
Клиент
Гогуца, спасибо, а не скажете что пить?
Педиатр
Здравствуйте клебсиеллу лечили? Герпес?
Клиент
Елена, здравствуйте нет, я только сегодня анализы получила, и ничего в них не поняла.
Педиатр
Начните пиобактертофаг 30 мл 3 раза в день 10 дней
Линекс месяц
Циклоферон или изоприназин
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Хирург
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПОНЯТНА ИЛИ ОСТАЛИСЬ НЕПОНЯТНЫЕ МЕСТА ?
Клиент
Яков, понятно, спасибо большое, я ещё пока думаю, может анализ сперва дам.
Хирург
Да, это было бы правильнее : ПЦР КАЛА НА ЛЯБЛИ ИЛИ ИФА КРОВИ НА ЛЯМБЛИИ.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Корень лопуха курсом 2 месяца, по трети стакана 3р в день за 20 мин до еды ( заваривать как исландский мох). Исландский мох курсом 1 месяц( одновременно принимать с корнем лопуха).
Терапевт
Здравствуйте.такие симптомы у вас возникли из-за панкреатита.У вас он хронический.Надо поджелудочную лечить и тогда боль пройдет окончательно.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во-первых. необходимо сделать КТ брюшной полости с контрастом для исключения камней в желчных протоках в связи с расширением холедоха. Во-вторых, пролечить дисбактериоз кишечника- Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Курсовой прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урссан-250мг) 1015 мг на 1 кг веса 2-3 месяца 2 раза год. Здоровья Вам и удачи!