Консультация детского гинеколога /

Вульвит острый — вопрос №1335954

Здравствуйте. Девочка,8 лет, рождена на 34 недели кесаревым сечением, 1900 г. В пять месяцев была проблема с выделениями. По результатам врач решил, что это связано с грудным вскармливанием. После у ребенка периодически наблюдались выделения, больше жалоб не было. После сдачи мазка, повышены лейкоциты, проходили лечение Супракс, тампоны с левомеколем. Все проходило, после начиналось заново. Месяц назад после сдачи мазка и бакповеса - высеилась кишечная палочка в небольших количествах, повышены лейкоциты, прошли лечение в дневном стационаре - назначили цефтриаксон 7 шт, поочередно витамин В1 и в12, дернат пять ампул через день. После мазок был хороший. Через две недели появились жёлтые выделения в минимальных количествах, сразу пошли на анализ - лейкоциты 25-30 опять. Сейчас назначили ванночки с ромашкой 1 раз в день ,тампоны с синтомицином 2 раза в день 7 дней. Сейчас после третьего дня приема ребенок жалуется на зуд во влагалище,наблюдается краснота на половых губах. Скажите пожалуйста,в чем неправильность лечения? Соскоб на энтеробиоз трехкратный отрицательный, гигиену соблюдаем, спит в пижамные штанах,каждый день утром и вечером подмывание проточной водой правильно, смена ежедневная белья, с предварительным пропариванием. УЗИ гениталий проведено, все в норме, имеется за маткой свободная жидкость 5 мл.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А контроль бакпосева сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, больше бакпосев не сдавали, только перед уколами, после стационара брали только мазок на чистоту.

Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, анализ кала на дисбактериоз сдавали?
Клиент
Илона, только соскоб на энтеробиоз трехкратный
Акушер, Гинеколог
Значит, надо сдавать
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, на дисбактериоз кал сдать нужно чтобы что исключить?
Акушер, Гинеколог
Очень часто вульвиты бывают на фоне проблем с кишечником. Тем более, высевали кишечную палочку во влагалище
Клиент
Илона, мне необходима запись к гастроэнтерологу или детский гинеколог может дать направление на этот анализ?и если в кишечнике проблемы, вульвит может возникнуть, если гигиену соблюдаем тщательно? Подмывается каждый раз после дефекации
Акушер, Гинеколог
Да, может быть. Это может дать даже гинеколог
Клиент
Илона, спасибо. А небольшие зуд и покраснение на третий день использования синтомицином и ванночек с ромашкой ( первый раз делаем) по какой причине могут быть? Аллергия? Прекращать назначение или продолжать? В принципе ребенка не сильно беспокоит,но покраснение есть.
Акушер, Гинеколог
Может быть и аллергия. Отмените все и помажьте акридермом 2 раза в день
Клиент
Илона, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

У девочки как со стулом?
Сдавали кал на дисбактериоз?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня для исключения глистной инвазии.
Кровь igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! На дисбактериоз анализ сдавали? бак посев на чувтсвительность к антибиотикам не сдавали?