Возможна ли беременность

Добрый день! Не можем забеременеть с мужем уже около 3 лет. Сегодня задержка 12 дней , ходила на узи,врач сказал , что сгусток крови будет менструация или ранняя беременность . Тест отрицательный ( делала несколько разных ). Результат узи прикрепила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Не видно результатов узи

По данному результату узи беременность можно заподозрить. Сдавайте хгч крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, добрый день . Тесты все отрицательные. Может быть такое , что беременность есть , а тесты отрицательные? Есть ли смысл сдавать хгч?

Тесты очень часто могут быть ложными

Принятый ответ

Здравствуйте, для подтверждения надо сдать хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте для точности кровь на хгч, результат информативный

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты не обладают 100% гарантией наличия или отсутствия беременности. сдайте кровь на хгч, если цифры будут менее 5, значит зачатие не состоялось. Если цифры будут выше 5, значит зачатие получилось, контроль хгч сдадите через 48 часов. В норме при хорошо развивающейся беременности цифры хгч удваиваются каждые 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, бывает слабочувствительные мочевые тесты.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 на узи видно плодное яйцо

Здравствуйте!
По описанию УЗИ органов малого таза, беременность раннего срока может быть. Анализ крови на бета-ХГЧ нужно сдать обязательно, учитывая наличие отрицательных тестов.
Если результат будет больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны. 5-25 мМЕ/мл требует повтора через 48 часов. Если меньше 5 мМЕ/мл - беременности нет и ближайшие дни ожидайте менструацию.

Здравствуйте. Возможно беременность. Сдайте кровь на хгч в динамике

Добрый день, да, действительно по этому узи можно предположить беременность раннего срока. Для достоверности нужно сдать анализ на ХГЧ, плодное яйцо может быть видно при ХГЧ от 1000-1500, поэтому его может ещё не видно, поэтому сдайте, а затем через 48 часов, чтобы посмотреть достаточен ли прирост. Сейчас начните прием:Фолиевая к-та 400 мкг/сут, Витамин Д 2000 МЕ/сут, Йодомарин 200 мкг/сут (*если есть заболевания щитовидной железы- для начала контроль гормонов)