Консультация акушера /

Переживая по поводу 1 скрининга — вопрос №1738247

Добрый день
Беременность первая и очень долгожданная. И очень много волнений и переживаний. Была на первом скриненге. Проверьте пожалуйста результаты. Врач сказала все в норме. Но для убеждения пишу сюда

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Твп в норме , носовая кость визуализируется по узи. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:100. У Вас все так и есть.
Риски хромосомных аномалий низкие, ниже базовых. Маркеры хромосомных патологий не обнаружены. Биохимические показатели тоже в пределах нормы (норма от 0.5 до 2 МоМ).
Единственное, риск развития преэклампсии высокий. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.

Дообследование и консультация генетика не показаны по данным результатам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга , здравствуйте
У Вас действительно все хорошо!
Кроме риска осложнений беременности такого как преэклампсия. Это достаточно грозное осложнение и единственный метод профилактики в настоящее время - прием ацетилсалициловой кислоты 150мг с 12недели беременности ежедневно до 36недель!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем все идеально. У вас определены высокие риски развития преэклампсии во 2 половине беременности.
Чтобы снизить их примерно вдвое, нужно принимать Кардиомагнил, по 150 мг раз в день на ночь до 36 недели.
А остальные риски - как хромосомной, так и акушерской патологии, действительно, низкие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Хромосомных аномалий нет у плода, риски низкие есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол