Консультация гинеколога /

Задержка роста плода до 37 недели — вопрос №1431838

Здравствуйте. Была на первом скрининге, после сдавала кровь, пришли результаты, выделенный жирно показатель "Задержка роста плода до 37 нед. 1:52
Всё остальное хорошо.
Переживаю, начиталась всего в интернете

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Что вы сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач в ЖК прописал для профилактики кардиомагнил 150 мг 1 раз в день, из витаминов Элевит, фолио, магне б6

Гинеколог
Все верно, лечение правильное. Не переживайте, далеко не факт, что может быть задержка. Принимайте витамины, разнообразно питайтесь и следите за кровотоком.
Клиент
Екатерина, а можно более подробно узнать про этот риск , потому что он только выделен, остальные показатели в норме
Гинеколог
Риски высчитывает автоматически программа на основании данных узи, Вашего анамнеза
Клиент
Екатерина, результаты Трисомия 21 (базовый риск 1:1046, индивид 1:3660) Трисомия 18 (базовый риск 1:2676, индивид <1:20000) Трисомия 13 (базовый риск 1:8360, индивид <1:20000) Преэклампсия до 34 недели 1:3797 , Преэклампсия до 37 недели 1:584, Задержка роста плода до 37 недели 1:52 , Самопроизвольные роды до 34 недели 1:1281

Записали на второй скрининг, и к тому же на консультацию в кабинет высокого риска, начиталась всего, теперь боюсь

Подскажите по результатам, спасибо
Гинеколог
По результатам все хорошо, все риски низкие, кроме задержки роста плода. Рекомендации те же.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте.
Принимайте Кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недели и эта вероятность уменьшится примерно вдвое.
1% оставшейся вероятности - это, кажется, не так много.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, именно вечером? врач сказал не имеет значение в какое время суток , я с утра после завтрака принимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше вечером, рекомендация изготовителя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживацте. Программой расчитаны риски на основании данных, но это не диагноз. Поэтому нужен контроль, плановое наблбление, рекомендован прием кардиомагнил 150 мг в сут, абсолютно безопасен для ребенка разрешен при беременности
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а то что записывают на консультацию в кабинет высокого риска, это зачем? меня это еще больше пугает
Акушер, Гинеколог
Видимо в вашей консультации такой план обследования
Клиент
Шушаник, результаты Трисомия 21 (базовый риск 1:1046, индивид 1:3660) Трисомия 18 (базовый риск 1:2676, индивид <1:20000) Трисомия 13 (базовый риск 1:8360, индивид <1:20000) Преэклампсия до 34 недели 1:3797 , Преэклампсия до 37 недели 1:584, Задержка роста плода до 37 недели 1:52 , Самопроизвольные роды до 34 недели 1:1281

Подскажите по результатам, спасибо
Акушер, Гинеколог
У вас все риски хромосомной аномалии низкие, риски преэкламсии тоже низкие. Это хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то не переживайте, кушайте хорошо, принимайте поливитамины,