Консультация акушера /

Низкое давление во втором триместре — вопрос №1336059

Нахожусь на 25 неделе беременности. Внезапно ощутила упадок сил, вплоть до того что гулять не могу, не присаживаясь на лавку каждые 100 метров. Померила давление 85 на 47. Обычно у меня вполне нормальное давление, 120 на 80. Опасно ли такое низкое давление и как его можно поднимать? Анализы сдавала пару недель назад, все было в норме.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не опасно, но неприятно. Можно крепкий чай, кофе. Вы применяете какие-то препараты?
Ферритин, общий белок в норме?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да анализы в норме все были, но сдавала пару недель назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не голодны были?
Глюкоза крови также заслуживает внимания. Гтт в плане?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опасности нет как таковой, но может стать плохо на улице. Можете съесть шоколадку, выпить чай. Планово сдайте оак в динамике для контроля гемоглобина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надо сдать Фертитта крови и витамин Д. Поднимать можно горьким шоколадом, очень крепким и сладким горячим чаем. Также полежать так, чтобы ноги были подняты выше головы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите анализ общий крови и бак (ферритин).можно поднять давление кофе или чёрным чаем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, опасности нет.
Можно брать с собой шоколад на прогулки, а так же термос с крепким и сладким чаем
Нужно сдать кровь, проверить гемоглобин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это скорей всего связано с Вашей перестройкой организма! Адаптационный момент! Беременность прогрессирует, нагрузка на организм возрастает, не забывайте о том, что сейчас весенний период , когда организм очень измотан и истощен!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не опасно, проверьте уровень гемоглобина и ферритина, не понижены ли они, проверьте функцию щитовидной железы, кушайте хорошо, мясо , кисло-молочные продукты, поливитамины