Обязательно ли протирать оперированный глаз салфетками?
Здравствуйте, моей маме 3 апреля сделали операцию на глаз по удалению катаракты с заменой хрусталика. У меня вопрос, нужно ли протирать веки и под глазом салфетками блефаклин? В памятке который дал лечащий врач написано, что нужно протирать глаза, а сам хирург ничего не говорил про это и сами забыли спросить.
Нет
62 года
Здравствуйте!Нет,не обязательно.Можно просто протирать аккуратно глаз кипяченой водой и ватным диском.
Анна, спасибо за ответ!
Здоровья вам и вашей маме!
Здравствуйте. Блефаклин - хорошие салфетки, но их сейчас достаточно сложно найти в продаже. Есть аналог - блефаросалфетки. Это делать не обязательно, но желательно.
Александра, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста.
Желаю маме крепкого здоровья и скорейшего восстановления!