У ребёнка температура 38 держиться
Что делать если не сбить температуру 38 и ручки холодные, давали 2 раза нурофен и один раз свечку цифекон, можно ли ещё раз дать нурофен при температуре 38 или ждать, Я ему ещё на головку мокрое полотенце положила и лежит он голый, под простынью
Здравствуйте!
Дозировку верную даете? Вес ребёнка (в кг) делится на 2 = количество мл (разовая доза ибупрофена).
Парацетамол 10-15мг/кг
Камиля, мы весим 8100,я даю ему 4 мл нурофена.
Конечности разотрите ладонями до тепла. Больше давать пить жидкости. Обтереть теплой водой можно,
Здравствуйте!Когда ручки и ножки холодные,ни в коем случае физически не охлаждайте,необходимо дать 1/4 но-шпы,чтобы раскрыть спазм сосудов, и температура понизилась.
Айнур, вроде понизилась температура, но мне кажется это зубы. Просто как долго она будет подниматься и можно ли сначало поставить свечку цифекон, а через часа 3 если поднимется температура опять то дать нурофен?
Здравствуйте,можно,но помните нурофен не более 3-х раз в сутки.И обязательно очный осмотр врача,для исключения вирусной патологии.