Высокая температура,мальчик 4 года ,5 месяцев.
Здравствуйте, ребенку 4года 5 месяцев,все началось с красных глаз ( каньюктивит) ,поднимается высокая температура ,лихорадка ( ножки и ручки холодные ) жаропонижающее держит температуру 4 часа , чередую парацетамол и нурафен, сегодня были у врача она сказала что вирус, дома после врача сделали стрептатест ,фото закреплю ,мне кажется что он положительный ,что делать ?
Добрый день. Визуально есть слабая вторая полоска
Тест был сделан по инструкции и оценка была в соответствии со временем? Не позже? Можете прикрепить фотографии горла к вопросу? Есть ли сыпь на теле?
Здравствуйте, тест делала по инструкции, полоска слабая появилась сразу , хочу сделать ещё один тест чуть позже ,сейчас снова температура, 38.7,сейчас прикреплю
По фото плохо видно, но яркое Гиперемия и отёк есть. Да, есть смысл сделать второй тест и отписаться по результату. При ангине очень сильно болит горло. Ребёнок жалуется? Сыпь на теле есть?
Ребёнок жалуется на боль в горле, сыпи нет .
Здравствуйте
Второй тест сделали ?
Мы сделали второй тест , нам почти и не видно вторую полоску, я так понимаю что это отрицательный результат ? Фото прикрепила
После парацетамола прошло 3 часа ,температура 39 градусов
По обоим тестам слабо положительная полоска
Есть фото горла?
Я прикрепляла фото ,это все что смогла сделать
Да
Одно я видела.
Высокая температура, сильная боль в горле и положительный тест – исключаем стрептококковую ангину. В этом случае назначают антибиотик на 10 дней
Спасибо , а какие ? Ребёнок весит 21 кг
А когда и какой антибиотик принимали крайний раз?
В марте месяце принимали сумамед
Поняла. Тогда назначают лечение самого простого антибиотикаиз пенициллинового ряда
Например, флемоксин салютаб. Эти таблетки растворяются в воде.
21 кг вес ребенка
По 500 мг флемоксин солютаб 2 раза в сутки
Спасибо большое ,
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления 🌸
Спасибо
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие положительного результата. Вторая полоска действительно проявляется. Подскажите, налёт в горле есть? Максимальная температура какая за последние сутки?
Здравствуйте, налёта не вижу ,но горло очень красное и ребёнок не может широко открыть ротик , температура 38,7 каждые 4 часа
Таких случаях обычно рекомендуют вызвать педиатра на дом, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии. Препаратом выбора, как правило в таких случаях является группа пенициллинов
Мы сегодня были у врача ,буквально 2 часа назад ,врачь сказала что это вирусная картина , дома решила сделать тест и вот такой результат, смущает что температура поднимается каждые 4 часа
С условием, что положительный стрептатест, это уже говорит о бактериальной инфекции
Повторю текс через 20 минут и прикреплю фото
Хорошо
Оставьте только комментарий
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, есть ли налёт на миндалинах, увеличение шейных лимфоузлов?
Визуально нельзя исключать вторую полоску, уточните, спустя какое время она возникла, сразу или спустя 30 мин?
Здравствуйте налёта не вижу , лимфоузлы не увеличение. Вторая полоска появилась сразу
А есть ли какие-либо жалобы, возможно боль в горле?
Т.к. без яркой "стрептококковой" клиники + при слабоположительном тесте нельзя исключать носительство и в таких не всегда требуется антибактериальная терапия.
Есть ли возможность повторить тест?
Очень красное горло, хочу сделать ещё один тест
Хорошо, напишите результат по готовности.
Хорошо, спасибо
Спасибо, ознакомилась.
Все-таки визуально отмечается вторая полоска и там и там, поэтому нельзя исключать стрептококковый тонзиллит.
Ребёнку больно глотать?
Да больно и есть отёк
В таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию ( препарат выбора амоксиклав 50 мг/кг/сут строго на 10 дней)
Спасибо
Добрый день. А есть налеты на миндалинах?
Обычно при слабой второй полоски считается что бактерии либо мало для болезни или нет, рекомендовано повторить через 1 день. Или можно сдать общий анализ крови , СРБ, если инфекция бактериальная то будут характерные изменения.
Жаропонижающие дают по весу: ибупрофен в дозировке по ВЕСУ (10 мг/кг)- не более 3х р/сут , или детский парацетамол(15мг/кг) не более 4 х р/сут .
Здравствуйте, налёта не вижу и сегодня врачь смотрела его ,сказала что сильно красное , жаропонижающие я даю по весу , но температура поднимается каждые 4 часа
в таком случае сдают общий анализ крови , что бы понять вирусная или бактериальная природа заболевания
Спасибо
Здравствуйте! Действительно, по фото положительный стрептатест
Уточните пожалуйста, по какой причине решили его выполнить?
Был контакт с больным?
У ребенка сильно красное горло? Жалуется на боль?
Обычно при положительном стрептатесте, если оценка была выполнена в соответствии с инструкцией, назначается амоксициллин 50 мг на кг на 10 дней
Здравствуйте,сегодня были у врача ,врачь сказала что это вирус , но ребёнок жалуется на сильную боль в горле и температура поднимается каждые 4 часа, хочу сделать ещё один тест через 20 минут и посмотрю на результат
Стрептатест важно делать натощак, только так он будет информативен.
Даже один положительный тест, учитывая боль в горле и температуру, может указывать на бактериальный процесс и стрептококковую инфекцию.
Так что ребенку в подобной ситуации показан антибиотик строго на 10 дней
Только осмотром, к сожалению, этот диагноз не всегда можно поставить,
стрептатест золотой стандарт диагностики
Здравствуйте, подскажите, когда была оценка теста не позднее 5 минут?
Горло болит у ребёнка?
По описанию симптомов похоже на аденовирусную инфекцию.
Какой день болезни и температуры? На третьи сутки рекомендуется слать общий анализ крови для уточнения характера заболевания.
Здравствуйте, оценка теста была не позднее 5 минут , горло болит сильно , 2 день болем ,температура 38.7 ,поднимается каждые 4 часа
Поняла Вас. В таком случае рекомендуется приём антибактериального препарата. Рекомендую очно обратиться к педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным.
Сколько весит и сколько мл даёте жаропонижающие?
Ребёнок весит 21 кг, нурафен 10мл, парацетамол 13 мл.
Дозировки верные
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
Смотря какая лихорадка у ребёнка проводим вышеописанные действия
У сына белая лихорадка ,мы так и делаем
Хорошо. К доктору очно обязательно нужно на приём, для назначение антибиотика.