Ноющая боль

Здравствуйте, я ходила к врачу бумагу прикрепляю, я делала фгдс, колоноскопию, всякие анализы всё написано. Я обошла трёх врачей. Один врач ставил крон, другой колит, и вот последний тоже колит, последнего врача бумагу и прикрепила рекомендации. Так вот я всё хожу по врачам с одной проблемой переодичнской болью во всем животе. К примеру позавчера я сходила в туалет по большому стул нормально оформленый и начал после стула болеть живот, я два раза иногда три раза в день могу сходить по Большому оформленно редко когда каша. Вот после хождения в туалет живот может ныть дня три. Пью уже месяц тримедат не помогает от боли. Вот я заметила как газы есть живот не болит, как газов нет всё ноет. Вот он у меня сегодня третий день болит, ну как спазмы болит болит чуть отпустит потом снова. Вчера выпила Метеоспазгим был один пук чуть полегчало и снова болит. Вот что эта за фигня? Врач в рекомендации написала всё лекарство, разве это поможет убрать мою боль? От чего и почему это происходит?

Цистит, гэрб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас доктора как то обследовали? На основании чего выставлен Крон? Приложите результаты обследований, если какие то имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, приложила. Но опять же один врач поставил крона, остальные два отрицают.

За Крона, по представленым обследованиям ничего нет. Картина поверхностного воспаления в кишечнике, не более того.
С учётом жалоб, необходимо дообследоваться :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом (именно этим методом)
-кал на фекальный кальпротектин в динамике (в анализе повышение незначительное)
-кал на паразитозы методом парасеп

Если имеется хронический стресс или тревожный синдром, то коррекция этих состояний в обязательном порядке. Не всегда боли в кишечнике связаны с грубой органической патологией, боли возможны функционального характера, на фоне нарушения моторной функции кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, так из лекарство что пить? Чем убрать Дисканфорт?

Только спазмолитики (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил) в режиме по потребности при болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мне тримедат и дюспаталин не помогают (

Других вариантов нет, кроме спазмолитиков, для облегчения боли в животе никакие препараты не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а вылечить не чем нельзя это? (

Ещё несовсем понятно в чем проблема. Необходимо дообследоваться, я выше писала, что именно желательно выполнить. Если по всем обследованиям все хорошо, то необходим приём антидепрессантов для снижения висцеральной гиперчувствительности в сочетании с селективными спазмолитиками, тот же тримедат, но длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Какой консистенции стул у вас? Оформленый всегда?
В 2018г проведена холецистэктомия, после операции нарушение стула, вздутие или метеоризм присутствовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, прикрепила, редко когда каша желтая, обычно оформленый. Проблемы с животом появились после Бариатрической операции.

Фекальный кальпротектин не характерен для крона. При крона активность высокая.

Нужно дообследоваться :
Yersinia enterocolitica, ДНК [ПЦР]
Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [ПЦР]
Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM
Кал на гельминты методом Parasep.
Дыхательный водородный тест с лактулозой
Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgG

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего была операция на желудке? Со стулом проблемы есть? Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, бариятрия ожирение. Стул нормальный, только частенько после стула сразу начинает ныть живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сейчас пью только тримедат

Рекомендую просанировать кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. с 8 дня - Пробиолог - форте по 1 табл в сутки 30 дней. сейчас добавить к лечению Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Метеоспазмилпо 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.