Выскабливание матки
Здравствуйте, было выскабливание матки на сроке 9 недель, замершая беременность. С самого начала кровило, обычная прокладка в сутки, без сгустков и боли. Сегодня 11 день с этого момента и второй день болит живот, стали выходить сгустки и выделения усилились незначительно. В стационаре был сделан один укол а/б и больше ничего не назначили, узи тоже не было сделано. Мне стоит обратиться в стационар или это еще считается нормой?
Здравствуйте. До 14 дней выделения могут быть различного цвета и различной консистенции, но УЗИ малого таза вам нужно в любом случае пройти для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не выполнялось контрольное УЗИ ОМТ после выскабливания, то необходимо его выполнить.
Если выделения обильные, то начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Здравствуйте, выделения могут быть еще , можете принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день и обязательно пройти узи
Принятый ответ
Добрый день.
11й день - это немножко слишком.
Попробуйте принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. Выделения должны вскоре закончиться.
Здравствуйте! Температуры нет?
Виктория Леонидовна, 37,0 самое большое
Обратитесь в стационар, возможно там остатки
Здравствуйте. Обратитесь в стационар, нужно сделать узи. Возможно есть остатки
Асиет Шихамовна, я думала что вот эти сгустки и есть остатки, т. к до этого их не было