Консультация гинеколога /

Выскабливание матки — вопрос №1677491

Здравствуйте, было выскабливание матки на сроке 9 недель, замершая беременность. С самого начала кровило, обычная прокладка в сутки, без сгустков и боли. Сегодня 11 день с этого момента и второй день болит живот, стали выходить сгустки и выделения усилились незначительно. В стационаре был сделан один укол а/б и больше ничего не назначили, узи тоже не было сделано. Мне стоит обратиться в стационар или это еще считается нормой?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. До 14 дней выделения могут быть различного цвета и различной консистенции, но УЗИ малого таза вам нужно в любом случае пройти для исключения патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не выполнялось контрольное УЗИ ОМТ после выскабливания, то необходимо его выполнить.
Если выделения обильные, то начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть еще , можете принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день и обязательно пройти узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
11й день - это немножко слишком.
Попробуйте принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. Выделения должны вскоре закончиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Температуры нет?
Клиент
Виктория Леонидовна, 37,0 самое большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обратитесь в стационар, возможно там остатки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в стационар, нужно сделать узи. Возможно есть остатки
Клиент
Асиет Шихамовна, я думала что вот эти сгустки и есть остатки, т. к до этого их не было