Кровотечения после прижигания

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. 17 февраля делали прижигание. Но сегодня тоесь 6 апреля кровь пошла снова. Что делать и какие могут быть причины этому? Каждый день ребёнку орошаю нос олифрином. Месяц мазала метилурациловой мазью.

У ребёнка нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно идти чтобы доктор осмотрел область кровотечения
Возможно ребёнок ковырял в носу, может корочка отошла, нужен осмотр в любом случае

Марина, здравствуйте! Сейчас он болеет, красное горло. Температура высокая была, но сейчас её нет. Может ли быть от этого? Из за нагрева тела?

Надежда, конечно на фоне орви может , сосуды более ломкие , кровенаполнены во время болезни и тем более повышения температуры. Олифрин продолжайте, хорошо поите

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции слизистая отекает и сосуды легко кровоточат, это может быть причиной кровотечения. Продолжайте прыгать Олифрин. Вставляйте в перерывах мазь метилурацил в нос на четверти ватного диска до 2 раз в день до 7-10 дней. После выздоровления пометите очно лор-врача.

Анна, спасибо. Хорошо. Значит после прижигания может быть такое при болезни?

Да, безусловно

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь пошла с той же стороны где прижигали?
Конечно воспаление слизистой носа, это всегда риск для кровотечения. Особенно если для промывания используются концентрированные солевые растворы, или слишком много манипуляций в носовой полости. Также снятие корочки, если такая была, также могла привести к кровотечению. В общем нельзя делать однозначные выводы в какую-либо сторону, нужно смотреть. Особенно если повториться.
Обязательно дайте ребенку Вит С дополнительно.

Татьяна, кровь пошла от туда же где и шла раньше. Прижигание сосудов делали в обеих ноздрях. Но у нас повышенная температура сегодня 4 день из за горла. Значит дало осложнкние

Да, вполне возможно. Сосуды сильно расширяются когда повышается температура тела, это с одной стороны, с другой стороны надо понимать что в зоне кисельбаха, где вам проводили прижигание , сконцентрированы очень много мелких сосудов. Всех их прижечь не получится. Обычно прижигают 1-2 выпирающих сосуда.
Пока продолжайте лечиться, и если а кровотечение повторится, то обратитесь после лечения к лору для повторного осмотра возможно и прижигания.

Татьяна, я думаю может аскорутин

Аскорутин противопаказан в детском возрасте. Возьмите просто Вит С.

Татьяна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне ОРВИ сейчас кровит. И то что из облати прижигания, это и ожидаемо.
Сейчас симптоматическое лечение ОРВИ. Если носик закладывает используйте щадящие сосудосуживающие (Назик например)

Татьяна, у нас соплей нет, нос орошаю только олифрином и с горошину метилурациловой мазью

Можно продолжить ваше лечение, раз нет насморка

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего отошла корочка в месте прижигания или ее ребенок сковырнул
Тут необходим повторный осмотр ЛОР врача , возможно понадобиться повторное прижигание , но это только после осмотра

Сергей, вчера у него была мазня из носа, тоже подумала что он пальцем кувырнул, но он сказал что нет, не лазил. Сказал знает что нельзя. А сегодня кровь пошла обильно.

возможно присоединение ОРВИ такое могла спровоцировать , при ОРВИ возникает повышенная ломкость сосудов на слизистой , но без очного осмотра тут не обойтись

Сергей, спасибо. Буду наблюдать. При повторном кровотечении и при выздоровлении будем записываться к лору

все правильно , пока в нос метилурациловая мазь на турунде 2 раза в день по 1 часу