Консультация терапевта /

Температура и болит поясница, жидкий стул — вопрос №1336560

Сдала кровь, результаты:
Лейкоциты 13,23
Незрелые гранулоцитов 0,12
Нейтрофилы сегментоядерные 11,46
Нейтрофилы сегментоядерные % 86, 6
Эозилофилы % 0,3
Лимфоциты % 9,4
Остальное все в норме.
Недавно переболела, только закончила пить супракс

Возраст: 33

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, температура сколько? ОАМ сдавали? Тошнота, рвота, боли в животе?
По крови признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, тошноты нет, живот не болит. Температура в данный момент 37,7
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ОАМ, узи почек+мочевого пузыря нужно сделать, по поводу жидкого стула - может быть после приема супракса (сколько дней его принимали)?
Клиент
Надежда, 7 дней принимала супракс
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
за животом наблюдайте (боли, имею ввиду), можете принять смекту или полисорб.
Терапевт
Здравствуйте, температура есть ?
Сколько дней жидкий стул ?
Есть ли аппетит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура есть, сейчас 37,6. Аппендицит не удаляли . Жидкий стул начался вчера вечером
Терапевт
Начните прием пробиотиков бак сет форте , расстройства стула могло быть из за антибиотиков .
Пройти дообследование узи почек , оам.
Обезболить на сегодня можно препаратом кетролак , дальнейшая тактика зависит от доп.обсл
Терапевт
Здравствуйте.
По поводу чего принимали супракс? Когда закончили пить супракс?
По анализу признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, принимала супракс по назначению Лора. Были проблемы с носом и ушами
Клиент
Сергей, закончила приём супракса 3 дня назад
Терапевт
В плане обследования - общий анализ мочи (строго по правилам), УЗИ почек и мочевого пузыря.
Для купирования жидкого стула - смекта по 1 пор 4 раза в день в течение 3 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
В связи с чем принимали супракс?
Рекомендую сдать общий анализ мочи + узи почек из за боли в пояснице
Жидкий стул может быть из-за супракса
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, супракс назначала лор, так как были воспаления в носу и ушах.
Кардиолог, Терапевт
Начните линекс 1 к *3 рд - для нормализации микрофлоры кишечника
Адекватный питьевой режим, тк теряете жидкость с диареей
Обязательно- общий анализ мочи + узи почек
По результатам крови - воспаление бактериальной природы еще есть
Насморк, горло болит, кашель?
Клиент
Анастасия, нет, ничего не болит кроме поясница.
Клиент
Анастасия, насморка, кашля нет, горло не болит
Кардиолог, Терапевт
Поняла вас!
Дообследуйтесь, дальнейшая тактика после результатов анализов.
Контроль общего анализа крови через 2 недели в динамике
Терапевт
Здравствуйте.
Диарея связана с приёмом супракса.
Принимайте смекту по пакетику 2-3 р/д до прекращения диареи.
Линекс форте- по 1 капсуле- 2 р/д 10 дней.
Молочные, раздражающие, газообразующие продукты исключите из рациона. Обильное питьё.
При болях в животе- но-шпа 40 мг.
В общем анализе крови - признаки бактериального воспаления.
Какие жалобы на данный момент? В связи с чем был назначен супракс?
Рекомендую сдать общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок, сделать узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Мария, антибиотик назначал лор. Были восполнения в носу и ушах. Сейчас нет насморка, уши и горло не болит
Клиент
Мария, болит поясница и температура 37,7
Терапевт
Общий анализ мочи сдайте, кровь на креатинин и мочевину, белок общий.
Сделайте узи почек.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.У вас продолжается бактериальный процесс.Он не подавлен.Что вас беспокоит?
Нужен антибиотик из другой группы.
Вы какой принимали?
Клиент
Елена, супракс принимала
Терапевт, Эндокринолог
Пейте Фромилид УНО одну таблетку в день.
7 дней
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, согласна что необходимо выполнить узи почек и оам, для исключения заболеваний почек. От диареи можно энтерол по 2 таб 2 раз в день 10 дней.