Присутствует ли на ЭКГ нехватка калия?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сделали ребёнку (мальчик) ЭКГ, 7 лет. По результатам сказали, что есть изменения, предшествующие недавних заболеваниям(переболел скарлатиной в феврале и 3 дня назад ротовирусом), потеря калия с кишечным расстройством. Так ли это всё? И насколько это всё серьёзно? Прописали калия охота месяц пить

Гипертония
34 года

Здравствуйте!
По экг невозможно точно сказать, что в организме не хватает калия
Видимо есть изменения на экг , которые могут быть при недостатке микроэлементов
Сдайте анализ крови на калий, магний
Пройдите эхокс