Здравствуйте! Нужна консультация по ЭКГ
Здравствуйте! У мамы после прогулок поднимается температура, жжение в грудной клетке. Скорая сделала ЭКГ, предложили госпитализацию, но т.к. мама была одна она не разобралась и отказалась от госпитализации. Предварительный диагноз без анализов Короновирус, но т.к. маме было плохо и была температура, возможно она что-то недопоняла. Переживаю, что могут быть серьезные проблемы с сердцем. Прошу проконсультировать по вопросу ЭКГ, которая сделала скорая. Нужна ли срочная госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, прикрепили фото кардиограммы
Регина, ждем Ваш ответ. Пожалуйста, при возможности просмотрите
Прикрепите саму плёнку.
По отрывку могу сказать ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ синусный ритм, ишемии нет, нарушений ритма нет,признаки блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты.
Елена, прикрепили саму ЭКГ. Маме сейчас плохо, болит со стороны спины, бледная, температура. 3 дня пьет лекарства выписанные по предварительному диагнозу Короновирус, улучшений нет, температура то падает, то поднимается, в зависимости от нагрузок. Переживаю, что скорую еще раз зря вызовем...
По ЭКГ есть блокада передней ветви. Есть нарушение процессов реполяризации по перегородочной стенке левого желудочка.
Это может быть связано с лихорадкой.
Обратитесь в приёмное отделение инфекционной больницы для решения вопроса о госпитализации с лихорадкой и ухудшением состояния.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
нудна сама запись ЭКГ, а не цифры
Александр, догрузили
мама болела инфарктом миокарда?
Александр, нет
Александр, подскажите, мы Ваш ответ увидим на почте или на сайте?
Александр, подскажите, наскольько серьезное состояние, требуется ли госпитализация и необходима очная срочная консультация специалиста?
Возможно ли, что диагноз Короновирус установлен не сосвсем корректно, и все проявления недомогания- это проблемы сердца?