Здравствуйте, я уже писала сюда по поводу пятен на руках розового и коричневого цвета похожи на кровоподтеки сходила к дерматологу, сдала анализы говорит что аллергия но анализы в норме сдала имунноглобулин е норма от 0,1 до 100 у меня 6,5, говорит высокий, и эозинофилы высокие но они в пределах нормы, выписал зодак по 8 капель 2 раза в день и лактофильтрум, вообщем не знаю что мне делать и можно ли мне на солнце вообще, анализы приложу
Здравствуйте, Зодак 8 капель х 2 раза в день - это дозировка для маленьких детишек. Давно у вас сыпь? При надавливании прозрачным стеклом (очки,стакан) пятна исчезают или остаются? По анализам у вас идеальная норма
Дарья, у меня такое с апреля месяца, распространяются очень быстро пятна уже стали идти на лицо, розовые исчезают если надавить, коричневые нет, у меня есть крупные красные родинки они увеличились в размерах
Здравствуйте у вас на одну единицу конечно снижены тромбоциты, и объем тромбоцитов повышен, скорее всего у вас высыпания гематологического характера необходима консультация гематолога и УЗИ брюшной полости селезенки посмотреть надо её объем посмотреть
Идите к онкологу! Проблема не в гематологии. До его консультации загорать не нужно. Перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем, держитесь в тени
Дарья, розовые родинки или это как родинки, тут не понять, но они появились вместе с коричневыми пятнами, некоторые розовые исчезают некоторые нет, те что на лице розовые не исчезают они появились день назад
Мария, добрый вечер! По фото аллергии не вижу, красные точки - это гемангиомы, доброкачественные образования кожи и пигментные ( коричневые) невусы. Обратитесь к дерматологу для осмотра дерматоскопом. На солнце можно, только используйте солнцезащитные крема!
Яков, да бывает что исчезают на след день, но в основном остаются появились в апреле они, коричневого и розового цвета, красные родинки которые были на теле некоторые увеличились
Имея этот факт можно полностью исключит всякое даже подозрение опухолевой природы, теперь уже можно называть, высыпания ! Представленные Вами результаты анализов безупречны , за исключением 2 - х показателей , которые стещены лишь незначительно, но оба имеют отношение к свёртывающей системе крови : троббоциты, - чуть ниже нормы и протромбиновое время, - так же. Сопоставив данные описанные Вами с результатами анализов я подозреваю у Вас стёртой формы геморрагического васкулита ! Это полиэтиологическое , не до конца изученное заболевание, но не страшное, прогноз благоприятный ! В экстренном лечении Вы не нуждаетесь ! О том ,как нужно обследоваться , чтоьы точно установить этот диагноз или исключить его я всё писать не буду. Это долго и не имее сиысла потому ,что всё есть в интернете, Вам только нужно вводить ключевые слова, - "геморрагический васкулит" ! Повода для волнений нет ! Удачи Вам ! Возникнут вопросы, - напишите !
Могут. Причины появления до конца не изучены, предрасполагающие факторы провоцирующие появление образований ( стрессы, чрезмерная инсоляция, наследственность, экология, заболевания внутренних органов, эндокринная патология). Дообследуйтесь у смежных специалистов (терапевта, эндокринолога).
Юлия, у меня гипотиреоз в исходи аит на тот момент когда появлялись эти пятна как раз был очень высокий ттг сейчас в пределах нормы, т е это и могло спровоцировать, эндокринологи ворчи мне что это петихии и чтоб я шла к дерматологу, замкнутый круг
Лариса, здравствуйте, я вам писала вчера сегодня носила кота в переноске она тяжелая и немного прижала ей руку появились пятна, все же это кровоизлияния под кожу, что мне делать с этим?
Не исключаю. Эти образования можно удалить, если беспокоят косметически, лучше в осенне-зимнее время у дерматолога, онколога. Могут и самостоятельно исчезнуть, если совсем маленькие. Не переживайте!
Ваш дерматолог живет в другом измерении с другими референсами по лабораторным исследованиям? Или он просто не знает, в чем дело и "притянул за уши" нормы-диагноз-рекомендации?
Лариса, ну что я могу сделать, зодак попробую попить, мне стоит исключить употребление солгар железа? Может он как то повлиял пью с февраля месяца с перерывами в неделю то по одной то по 2 табоетки
Я не думаю, что бисглицинат железа, мог вызвать подобные высыпания. Хелатные формы железа вообще самые "удобоваримые" В любом случае, проверить это можно, у вас сейчас нет анемии и препарат, по крайней мере на месяц-два можно отменить. Зодак для взрослых принимается 20 капель в день однократно, если говорить о назначениях
Мария, о геморрагическом васкулите можно почитать здесь : https://arrhythmia.center/gemorragicheskiy-vaskulit/ Единственное, что хотел бы добавить, это то , что при описании любых заболеваний фотоматериал подбирается для самого распространенного , классического варианта заболевания, а стёртые варианты остаются в тени! С уверенностью в 100 % никто сейчас не может назвать Ваш диагноз, геморрагический васкулит , - один из возможных, который как минимум нужно исключить !
Здравствуйте.это не васкулит точно.родинки можно удалить лазером . Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте! По фото непонятно, пигментного характера высыпания или же сосудистого, можете прикрепить фотографии в хорошем качестве со всех проблемных мест? Если обращались ранее с проблемой, скиньте ссылку на свой вопрос. По приложенным снимкам здесь данных за аллергическую реакцию нет.
Да, просмотрела ваше предыдущее обращение. С учётом всех фотографий и описания проблемы создается впечатление о пигментных пятнах. Скажите, пожалуйста, пятна на каких участках тела?
Инна, я немножко разобралась в своей проблеме все же это кровоподтёки сегодня носила кота на руках в переноске и пятна появились сильнее, кот тяжелый, на руке будет синяк фото приложу, посмотрите пожалуйста и что мне делать если у меня такие проницаемые сосуды?
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды, курс 2 месяца. Контроль клинического анализа крови с ручным подсчетом ТЦ в динамике, анализ на уровень витамина В12, то, что я вам писала в прежней консультации. Также включить в рацион зеленые овощи и зелень.
У вас присутствуют и пигментные пятна, и сосудистые элементы. На последнем добавленнном снимке виден геморрагический компонент сыпи среди россыпи мелких пигментных пятен. Такая хрупкость сосудов стала появляться только недавно? Или кожа всегда была чувствительной в этом плане?
Инна, в апреле я простудилась, затем в конце апреля пошла сдавать кровь по плану у меня гипотериоз и мед.сестра сказала что как то странно руки обсыпаны, на тот момент была сыпь уже приличная около плеч и спускалась к локтям, и за месяц примерно меня обсыпало до кистей, пошло недавно на живот, у меня есть красные родинки давно и они увеличились в размере + эти пятна
Красные родинки – это гемангиомы. Они, как правило, увеличиваются при нарушении функции желудочно-кишечного тракта. В частности, при дисфункции печени. Но могут быть и в норме гемангиомы (при склонности организма к их возникновению).
Думаю, страшного ничего нет. На всякий случай сделайте УЗИ органов брюшной полости, учитывая ситуацию. Печеночные ферменты у вас нормальные в биохимическом анализе крови.
Инна, с целью исключить инсулиному, у меня часто падает уровень сахара в крови, диагноз реактивная гипогликемия, инсулиному мне исключили, так же имеется субклинический гипотериоз