Аллергия опасно или нет

Здравствуйте! Нанесла на укусы комаров точечно мазь комфодерм Спустя 30 минут заметила на ногах такие пятна Сегодня первый день пью хофитол, прописали тк джвп и вчера перед сном чесалась всю ночь Раньше его пила курсами не было аллергии Скажите пожалуйста, опасны ли пятна, вызывать ли скорую? Может ли быть отек квинке? Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдайте за собой. Похоже на дерматит больше. Антигистаминное любое примите, Хофитол пока отмените.. И наблюдайте. Будет отечность нарастать, пятна больше становится- вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо! Пятна стали меньше, хофитол раньше аллергии не давал. Можно ли заменить на урсосан?

Пока ничего не принимайте лучше из желчегонных. Пятна побледнеет на антигистаминных, и потом Урсосан по весу можете попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если пятна больше не распространяются и нет жалоб на скованностей в груды , нехватку воздуха отека лица и языка то не опасно , в данном случае рекомендую подключить сорбенты - полисорб 1 ст 3 раза в день 7 дней, антигистаминный препарат любой которые имеется ( цетрин, супрастин). Диета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото местная аллергическая реакция, возможно на укусы насекомых, рекомендую начать прием антигистаминных препаратов, можно цетиризин по 1 таб. в день 5-7 дней, на пятна можно наносить комфодерм или фенистил.
За пятнами наблюдайте, скорую можно будет вызвать при их увеличении, появлении выраженных отеков, затруднении дыхания.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки аллергической реакции
Рекомендую принимать тавегил 10мг 1т в сутки 7 дней.
Местно наносите гель фенистил.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.

Принятый ответ

Добрый день.
Пятна не опасны.Это нормальное проявление аллергии.
Пить никсар одну таблетку в день и мазать кожу локоидом два раза в день