Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №1623809

Здравствуйте,у меня на ногах(ляжках) уже во второй раз появляются пятна в течении двух месяцев. Сначала были на животе от жкт а потом на ногах но они совсем другие. Ни шелушаться, ни чешуться. Сейчас появилось на руке пятно маленькое. Приложу фото к вопросу

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Высыпания сосудистого характера
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1:1 и наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин по 1 таб 3 р в день 2 недели для укрепления сосудов
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

На фото видны петехии( подкожные кровоизлияния), фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов+ поствоспалительная гиперпигментация( появляется на месте дерматитов и воспалений, проходит постепенно в течения 3-4 месяцев).
Все это связано с потением, трением, давлением в данных областях.
Необходимо выявить и исключить провоцирующий фактор.

На фолликулит ( красные округлые мелкие пятна) наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.
Старайтесь к телу носить х/,б.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму. Приём аскорутина, гель троксерутин два раза в день. Исключить посещение бани, сауны, не использовать мочалку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на синячки.
Вам нужно сдать ОАК крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . От трения или давления . Вит аскорутин для укрепления сосудистой стенки и наружно гель Лиотон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это сосудистые высыапния .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит., на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.