Консультация педиатра /

Можно ли голопопить — вопрос №1336962

Подскажите, девочке 9 месяцев ползает голышом. Может это как-то навредить ей, занести бактерии? Домашних животных нет. Садим на горшок. Или лучше одевать трусики ей? Подгузники одеваем на прогулку и на сон.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте. Конечно можно и даже нужно , просто соблюдайте элементарные правила чистоты дома и все . Час за одно бодрствование можете спокойно принимать воздушные ванны .
Клиент
Ольга, странно , почему именно час?

Кардиолог, Педиатр
Это минимальное время за которое у вас малыш просто может замерзнуть .
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.. Можно и даже нужно.
Не переживайте. Воздушные ванны полезны для профилактики опрелостей
Педиатр
Яна, здравствуйте. Даже в самой чистой квартире, есть определенная загрязненность пола. На уровне пола всегда есть небольшой, но сквозняк. Я бы не стала рисковать и надевала х/б трусики. Хлопок - дышащая ткань , поэтому вентиляция области промежности и попы будет не хуже, чем без белья.
Клиент
Лариса, спасибо за ответ
Педиатр
Яна, на здоровье.
Педиатр
Здравствуйте, можно!
Воздушные ванны очень полезны для малыша
Клиент
Галина, я больше про гигиену спрашиваю. Т.к она голой попой и не только, сидит и ползает по полу. Настолько это безопасно.
Педиатр
Если проводить ежедневную уборка всех поверхностей и полов, это безопасно