Маловесный ли плод?

Здравствуйте. Замучилась я немного уже к концу беременности. 26.03 делала узи у хорошего специалиста. Прикрепляю. Врач ставит вес 2450. Срок 34.5. 29.03 меня госпитализируют из-за давления и делают там же узи. Результат прикрепляю. Ставят размер плода 2119. Ставят маловесный плод. Немного переживаю. Последняя менструация была 26.07. Овуляция была где-то 12 -13 августа. Неужели правда маловесный? Посмотрите узи. Ранее никогда при узи проблем с весом не было.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ, пожалуста

Елена, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, посмотрела.

СЗРП здесь точно нет, просто малыш небольшой сам по себе, скорее, - это конституцианальная особенность.

Вы сама с каким весом родились?

Елена, я была крупной. 4кг. Муж не особо крупный. Родился 3 с лишним.

Поняла.
Не переживайте, предполагаемая масса плода - это, во-первых, приблизительное измерение с погрешностью, а, во-вторых, ПМП 1го и 2го УЗИ укладывается в норму, просто малыш родится не крупным (примерно 3100-3500).

Елена, спасибо, а то нисеггне объяснили, а на бумажке написано.
Скажите, пульс 80 при нормальном давлении не опасно?

Елена, померила- 120/70
А пульс 80.
Максимум было 135 давление. С ним госпитализировали, потом отправили домой, сказали мерить три раза в день.

Да, такой пульс нормален.
В 3м триместре может наблюдаться и физиологическая тахикардия, в связи с повышенной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему.
Сейчас важно ограничить или вовсе исключить кофеинсодержащие напитки (чай, кофе, какао), а также горький шоколад.
Эти продукты могут дополнительно увеличивать ЧСС

Елена, вопросов нет, спасибо

Белка в моче, отеков нет?

Елена, белка нет, вчера сдавала через каждые 12 часов мочу. Ранее были следы белка один раз. Это насторожило доктора.
Потом не было его вовсе. Отеков тоже нет.

Елена, извините с я первым фацлом прикрепила документ ,где вес 2170- 32-33 нед. Потом вес 2450, на 34меньше- 2119- это возможно? Нет, мне просто интересно даже☺

Нет, конечно)
"Похудеть" малыш не может)

Принятый ответ

Поняла Вас.
Значит следите за артериальным давлением: 2 раза в день измеряйте на обеих руках и записывайте в дневник

Здравствуйте. У Вас по обследованию все в порядке, ребенок развит нормально. Просто он не крупный, ничего страшного.

Екатерина, скажите, тут не подходит диагноз сзрсп?

Нет точно, даже не переживайте! С ребёнком все хорошо)

Екатерина,спасибо за ответ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, извините с я первым файлом прикрепила документ ,где вес 2170- 32-33 нед. Потом вес 2450, на 34меньше- 2119- это возможно? Нет, мне просто интересно даже☺

Принятый ответ

Это просто погрешности измерения, не более того.

Здравствуйте!
Беременность первая?
Ваш рост и вес?
Отеки есть? Гсд?

Анна, здравствуйте. Первая. Ничего нет. Сама 168.,сейчас вешу 90

Тогда не переживайте.
Маловесным плод это ребёнок просто маленький.
Задержки роста точно нет.

Анна, скажите, а пульс при измерении давления 80-85 это много? Само давление 115/70,120/80

Ваше обычное давление какое?
С каким давлением госпитализировали?

Анна, обычное -110,120. Госпитализировали 130-135

Анна, уже отпустили, сказали мерить дома.

Принятый ответ

Пульс нормальный у вас.
Но за давлением следите. Детки в утробе плохо переносят скачки давления.

Добрый день. Скорее всего и Вы и Ваш супруг сами по себе не очень крупные. Ребенок растет и развивается согласно сроку. Не переживайте ,у Вас впереди еще 6 недель всех догнать и обогнать)

Сиара, извините за глупый вопрос, а он может похудеть за этот срок?

нет,он не похудеет,не переживайте)

Сиара, спасибо за ответ.

Легких Вам родов)

Сиара, извините с я первым файлом прикрепила документ ,где вес 2170- 32-33 нед. Потом вес 2450, на 34меньше- 2119- это возможно? Нет, мне просто интересно даже☺

Это погрешности аппарата. Делайте всегда у одного и того врача на одном аппарате)

Здравствуйте! Ваш и мужа рост, вес?

Екатерина, здравствуйте. Муж 173,вес 80
Мой 168,вес сейчас 90,склонна к полноте. Когда гн была беременна держала 75.

Бывает маленький вес детерминирован конституцией родителей, возможно причины сильные токсикозы, потеря аппетита во время беременности, курение! Главное допплеры в норме!

Екатерина, ну он действительно маленький у ребенка?

Он маловесный! Не маленький! Чуть ниже нормы!

Екатерина, а сзрсп это не то?

Екатерина, спасибо за ответ

Нет! Даже близко к задержке развития плода нет!Скорей всего он соответствует овуляции!

Екатерина, поняла. А то ничего не объяснили. Спасибо.

Принятый ответ

Это невозможно! Просто квалификация врачей разная и к сожалению вот такие разбросы! Где то есть ошибка! Плод не может уменьшиться, прошу прощения за такое выражение!

Добрый день.
Результаты узи противоречат друг другу, причем не только умозаключения, но и цифры размеров плода.
А еще за три дня уменьшился срок беременности на 4 дня, что, легко понять, дало разницу в неделю.
Ваши данные не такого сорта, чтобы можно было определенно высказаться.
Повышенное давление часто сопровождает дефицит массы плода. Если он есть - он не катастрофичен. Нормализуйте давление, это и будет первоочередным мероприятием помощи и плоду, через нормализацию маточной - плацентарного кровообращения.

Игорь, мое максимальное давление было 135. Проблем с давлением не было никогда.

Игорь, кровотоки тоже никогда не подводили.

Игорь, а почему уменьшился срок беременности? Это как так?

Игорь, разве может срок уменьшиться или плод похудеть?

Об этом мне мало известно.
Исследование 26 марта проводится в сроке 34и5, через три дня, 29го - в сроке 34и1.

Игорь, это ошибка узистов,получается?

Ну, поскольку у одного человека не может быть два возраста - логично предположить, что кто-то неправ.
И уменьшиться размеры за 3 дня тоже не могли., вывод тот же.

Игорь, посмотрите, пожалуйста, мне делали узи немного ранее, вот, прикрепляю, 16.03- там вес 2170- плод мог уменьшиться?

Принятый ответ

Искренне считаю, что иногда плод может потерять пяток миллиметров в талии, хотя ни в какой книге такого нет.
Но в данном случае данные продолжают отдавать неправдоподобием. Ибо тогда получается, что за 13 дней плод "потерял" в талии от 293 до 286.
Впрочем, совет прежний, и он был дан с учетом того, что все сложно. Лечите гестоз, набор препаратов для этого улучшают и маточно- плацентарное кровообращение. Большее не зависит ни от вас, ни от ваших докторов.