Фолликулометрия

Во вложении результат фолликулометрии , может ли быть две овуляции в разных яичниках и это не киста ли в правом ?есть ли вероятность что может оплодотвориться две яйцеклетки? Когда можно делать тест?Спасибо.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, маловероятно такое.
Скорее всего одно жёлтое тело описано ошибочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Сергеевич, ранее было три доминантных фолликула , два в левом и одно справа по 16 мм на 16 день цикла

Необходимо видеть снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Сергеевич, снимков нет к сожалению, есть результат фолликулометрии на 16 день только , также прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Чисто теоретически, может быть - это явление называется суперовуляция. В таком случае, оплодотвориться может как одна, так и две яйцеклетки. Тест делать через 10дней, не ранее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, ранее также делала фолликулометрию только на 16 день цикла , прикрепила результат , посмотрите пожалуйста, делали разные врачи может вторая ошиблась когда увидела два желтых тела на 20 день

Ну почему ошиблась? У Вас другой врач описывает в одном яичнике 1 фолликул доминантный, а в другом - 2.
Это не часто встречается, когда в двух разных яичниках овуляция, очень нечасто, но все же встречается.
Вероятно, Вам повезло и Вы как раз таки попали в этот малый процент:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ, остаётся только ждать и верить что беременность наступит??

Пусть все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо ?? подскажите ещё пожалуйста это на какой день овуляции были ? При таких размерах на 16 день и уже наличии желтых тел на 20 ?

Предположительно, 17-18день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое ☺️В этот раз поздняя овуляция получается случилась ☺️

Так бывает:) наш организм не работает как часы. Бывает ранняя, бывает поздняя.
Поэтому и есть основная рекомендация все же вести регулярную половую жизнь, а не ровно на 14день?

Принятый ответ

Здравствуйте!Маловероятно,но может быть и такое.Тест делать через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне может быть двойная овуляция, особенно если была стимуляция.
Как правило Овулирует Фолликулы не в один момент, по разному в течении 1-2 суток.
Может быть двойня.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч, если результат более 25,вы беременны.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, стимуляции не было ,
ранее также делала фолликулометрию только на 16 день цикла , прикрепила результат , посмотрите пожалуйста, делали разные врачи может вторая ошиблась когда увидела два желтых тела на 20 день

И ранее в двух яичниках Фолликулы по 16мм.
Это подтверждает возможную овуляцию с двух сторон.
Чего вы боитесь? Каких последствий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ , никогда такого не было просто на протяжении полугода точно , около года не получается забеременеть и ранее была киста , но она ушла , поэтому сейчас это удивительно что два желтых тела, и овуляции позже получается были а никак обычно на 14 день

Это бывает на фоне гормональных колебаний, например у женщин в пременопаузальном периоде.
Может быть просто суперовуляция, без предпоссылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Да, может быть овуляция в обоих яичниках, и не обязательно одномоментно, может совулировать один, через пару дней другой. В этом случае возможна двойня.

Тест на беременность информативнее делать уже на фоне задержки. Кровь на ХГЧ можно раньше - дней через 10 после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ , надеюсь все получится ??Если на 20 день цикла желтое тело уже было то овуляция получается была где то на 17-18 день ? И почему нет жидкости тогда ? И обычно овуляция у меня на 14 день , а в этот раз что то позже )

То что позже не страшно, главное что в принципе она была. Жидкости иногда бывает мало и ее не описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо больше за ответ остаётся только ждать ?? никогда такого не было просто на протяжении полугода точно , около года не получается забеременеть и ранее была киста , но она ушла , поэтому сейчас это удивительно что два желтых тела и стимуляции не было даже

Подождите, натерпитесь терпения. Если год не получается забеременеть, надо обследоваться с мужем

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо будем ждать ))

Удачи Вам!)