Расшифруйте результат
Пртшел в электронную карту сеглдня результат плаценты..ничего не поняла..родила 26 марта..с ребенком все хорошо..а что с плацентой? Гипоксия у ребенка была чтоль? По апгар 9/10...с первым ребенком такого не присылали..
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас была плацентарная недостаточность, которая никак негативно не сказалась на ребёнке. Не переживайте!
Анна, а почемк этого не видели на узи? Была вероятность, чтл ребенок мог погибнуть?
По узи плацентарную недостаточность не ставят.
Это многокомпонентный диагноз, который ставится врачом после детально собранного анамнеза и наличия дополнительных диагнозов, которые могут возникнуть во время беременности.
Анна, ребенку и мне такой результпт плаценты чем то грозит? Прочла про тромбоэмболию, инфекцию в крови и тд
Вам это грозит тем, что в следующую беременность это может повториться.
Сейчас ничем уже не грозит ни вам, ни ребёнку.
То, что вы прочитали про тромбоэмболию, это если бы и случилось, то в роддоме. А не сейчас.
Добрый день, Христина! Да, плацента с изменениями , признаками воспаления и как следствие определенными изменениями в строение. Но если с ребенком при рождение все нормально и такая оценка по Апгар, то эти изменения в плаценте не привели к гипоксии плода. Так что не волнуйтесь.
Олег, ребенка как то сейчас надо проверять?? Мне такое чем то грозит? Какими то осложнениямм после родов? Тромбоэмболия, внутренние воспаления и тд?
Нет. По ребенку обычное наблюдение, можете на приёме педиатру показать это заключение . Вам тоже это ничем грозить не должно. Если нет жалоб, то обычный осмотр после родов. Риск осложнений не намного больше чем у любой другой женщины в послеродовом периоде
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности была плацентарная недостаточность..было ли ктг узи плохое? На данный момент это не требует какого то дообследования и лечения.
Наталья, неи, все было всегда хорошо, ктг 8 быллов, узи всегда в нор е
Главное сейчас все хорошо, это могло отразится во время беременности только, но у вас все прошло хорошо, это никак не влияет сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по ктг, по узи с допплером все было хорошо, родился здоровый малыш, значит плацентарная недостаточность никак не повлияла на ребёнка, не переживайте. Вам это тоже никак не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!По гистологическому заключению у Вас была плацентарная недостаточность,возможно в результате перенесенных заболеваний во время беременности, которая не привела к гипоксии плода.Так как с ребёнком всё хорошо, переживать не стоит,плацента справилась со своими функциями.
Принятый ответ
Здравствуйте, если с ребёнком всё хорошо, то переживать не стоит, плацентарная недостаточность никак внутриутробно на плод не повлияло