Краевое прикрепление
Здравствуйте, по 2 скринингу поставили краевое прикрепление пуповины к плаценте. А при посещении врача, она написала краевое предлежание плаценты, это одно и то же, или врач неправильно прочитала заключение скрининга?
Добрый день.
Нет, однозначно, это два непохожих состояния. Сущность каждого из которых подробно описана в самом названии состояния. Одно из них впюрикрепление пуповины к плаценте. А другое - плаценты к матке.
Получается врач ошиблась?
Выходит, что так.
А краевое прикрепление пуповины к плаценте это норма?
Да, это вариант нормы. Ицентральное или краевое - в функционировании пуповины нет разницы.
Загрузила результаты скрининга, посмотрите пожалуйста нет там как написала врач краевого предлежания плаценты?
Принятый ответ
Нет. Во втором триместре не бывпет предлежаний.
По скринингу все хорошо?
Здравствуйте!
Нет, это два разных состояния.
Краевое прикрепление пуповины означает место прикрепления пуповины к плаценте.
А краевое предлежание плаценты означает расположение плаценты по отношению в внутреннему зеву.
Врач могла неправильно прочитать заключение скрининга.
Это особенность, чаще всего ни на что не влияющая.
Загрузила результаты скрининга, посмотрите пожалуйста там все хорошо нет предлежания плаценты, как написала врач?
Плацента в протоколе описана ближе к верху матки, далеко от зева. Предлежания плаценты нет по протоколу УЗИ.
По скринингу все хорошо?
Принятый ответ
Кроме краевого прикрепления пуповины к плаценте других особенностей не описывают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти понятия разные и по данным узи можно оценивать расположение плаценты , как низкое, совсем не критичное . Но с ростом срока плацента поднимется ,этот процесс называется миграция плаценты