Помогите с описанием кт
При спиральной компьютерной томографии головного мозга и костей черепа, выполненной по стандартной
программе с толщиной срезов 1,5 мм с построением многоплоскостных реконструкций изображений, без
внутривенного контрастирования получены изображения суб- и супратенториальных структур головного
мозга.
Определяется состояние после КПТЧ правой лобной области (медицинская документация не предоставлена).
Костный дефект прикрыт пластиной.
Гематом, участков "свежей" ишемии и образований в веществе головного мозга при нативном исследовании
на момент исследования не получено.
На границе лобной и височной доли слева визуализируется лакунарная киста, диаметром до 4 мм.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Дифференцировка головного мозга на серое и белое
вещество сохранена. Плотностные показатели вещества головного мозга не снижены.
Боковые желудочки не расширены, несколько асимметричны (S
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ описаны послеоперационные изменения. Лакунарная киста может быть последствия травм,инсульта,послеоперационная(необходимо мед.документация, чтобы понимать причину). Физиологическое обезвыствление- это возрастные изменения,отложения кальция,не критично.
В целом описаны последствия оперативного вмешательства и скорее всего перенесенная была травма.
Татьяна, была ОЧМТ, с последующей трепанацией и удалением субдуральная гематомы, 1 марта сделали краниопластику
Вот на КТ описаны послеоперационные изменения и последствия перенесенной ЧМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лакунарная киста может ьыть признаком ОНМК, травмы. Обызвествление это накопление кальция, следует сдать кальций и фосфор, возможно есть нарушения в работе щитовидной железы.
Что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным КТ описаны послеоперационные изменения. Лакунарная киста - может быть последствием инсульта, травмы ( в Вашем случае последствие перенесенной ОЧМТ).
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите какие у Вас жалобы? По кт есть лакунарный киста, чаще всего образуется вследствие зчмт, травмы. Это не острый процесс
Принятый ответ
Добрый день. По КТ - обычные послеоперационные изменения со следами ранее перенесённого повреждения мозга. Дополнительные исследования не требуются.
Здравствуйте ?По кт лакунарная киста это либо последствия инсульта ,либо последствия травмы Что вас беспокоит на данный момент ?