Консультация гинеколога /

Ярина плюс — вопрос №1337091

Добрый день, принимаю ярину 2 года! Хочу отменить, так как стали вредны вены, тяжесть в ногах и может будем планировать беременность ! Подскажите как отменять ? Надо что то пить дополнительно и какие могут быть побочки ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер
Добрый день. Просто допивайте последнюю пачку и все,новую не начинайте.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Дополнительных препаратов для отмены не требуется. Если планируете завершить приём, то необходимо допить упаковку Ярины по схеме до конца и новую не начинать.
Побочных эффектов не стоит ожидать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы допиваете Ярину упаковку до конца и отменяете. Дополнительно принимать можете при планировании фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 . На счет вен , вам лучше к флебологу - узи вен нижних конечностей пройдите .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Допиваете упаковку до конца и новую не начинаете. Никаких побочек не будет, цикл сам восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто отменяете, допив упаковку. Менструальный цикл восстанавливается самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вены, тяжесть- это варикоз. Периодически пейте флебодиа. От Ярины варикоз не появляется, у вас была изначально предрасположенность. Если хотите отменить - допиваете пачку и всё. Через 2 месяца цикл восстановится