Кот не может сблевать шерсть
Мой кот уже 3ий день пытается сблевать шерсть, но всё тщетно. Начала со вчерашнего вечера давать пасту для выведении шерсти. Так же начала давать овёс проросший, чтобы тоже как-то отчистить желудок. Я уже не знаю чем помочь коту. Но он ест, даже немного играется. Сейчас лежит под ванной (что для него не привычно) и молчит, хотя обычно он очень разговорчив.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать рентген. Шерсть достаточно часто создаёт безуары которые не могут самостоятельно выйти. В этом случаи прибегает к хирургическому вмешательству. Также позывы к рвоте могут быть не только выходом шерсти, вполне возможно интоксикации вирусные болезни и инародные предметы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения непроходимости кишечника из-за инородного предмета или инвагинации.
Паста для выведения шерсти не выводит пилобезоары (комки шерсти). Она способствует выведению не сплетенной шерсти и волос с кормовыми массами из желудка. Этот продукт для профилактики образования комков шерсти. Если у вашего кота уже есть пилобезоары пасту применять для их вывода из желудка бесполезно.