Что делать при температуре после прививки
Здравствуйте. вчера сделали ребёнку прививку пентаксим и гепатит сегодня на вечер поднялась температура 37,8,надо забивать или нет?вес ребёнка 8600 даю фенистил по 8 капель два раза в день.место укола не покраснело
Здравствуйте!
Это нормальная реакция поствакцинальная. Если будет сохраняться более 3 дней, то обратиться к педиатру.
Фенистил для чего? Аллергичные?
5 кап 1 раз видеть достаточно для вашего возраста.
Здравствуйте! Нормальная реакция! Если ребенка беспокоит температура, то снижать препаратами на основе парацетамола или ибупрофена на массу тела ребенка. Антигистамин принимать не нужно, если нет аллергических реакций! При длительности температуры больше 3-5 дней обратиться к педиатру!