Анализ после аборта

Здравствуйте! Поставили диагноз анэмбриония. Врач дала направление на фармаборт и на исследование абортивного материала. Научила как собрать, куда положить. Как должно выглядеть. ( это не перерутать ни с чем) Пришел результат.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты
Материал соответствует изменениям эндометрия при беременности. Но ни ворсин хориона, ни децидуальной ткани в образце нет. Только гравидарно изменённый эндометрий.
О причинах анэмбрионии не говорит. Признаков воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол результата
Увидела. Элементов плодного яйца в материале не было

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет признаков беременности, значит Вы не то собрали. Перед абортом беременность подтверждена по УЗИ?

Екатерина, да. По мес 8 нед, узи 6 нед. Эмбриона не было. Вышло как сказал врач. Овальное сантиметра 1,5 розовое в сосудах. От него жилка и белое образование 1 см на 2,5 примерно.

Тогда ничего страшного, бывает что не тот материал собирается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии в собранном материале не было элементов плодного яйца.
Видимо, собрали не тот материал для анализа, плодное яйцо туда не попало.

Принятый ответ

Добрый день! Не те ткани попали в гистологию, не правильно собрали материал. Признаков плодного яйца, хориона нет. Проведите узи органов малого таза, чтобы посмотреть что осталось на данный момент в полости матки

Добрый день, Ксения! Такое бывает при раннем сроке беременности- плодное яйцо не попало в материал направленный на исследование. УЗИ делали до мед. аборта, беременность была в матке? Если делали и беременность явно описана в матке, то просто не попало плодное яйцо.

Олег, да. Беременность 6 нед. Пустое плодное яйцо

В таком случае это изменения эндометрия при беременности описаны, просто само плодное яйцо не попало в материал, который Вы собрали для анализа. Но переживать не стоит из=за этого. Просто по гистологии, даже если бы туда попало плодное яйцо, какой то полезной информации не получить (просто будет подтверждения факта что была беременность и все) и при первой неразвивающейся беременности следующая в 80% случаев заканчивается нормальными родами

Здравствуйте! В материале не было плодного яйца, видимо отправили сгусток с тканью эндометрия( часто можно спутать с плодным яйцом).