Консультация гинеколога /

Фармаборт замершей беременности — вопрос №2502576

Добрый день.

Было три беременности. Первая успешная. Вторая замершая на сроке 8-9 недель год назад.
Текущая беременность тоже замерла.

Проживаю в деревне, где временно нет специалиста УЗИ и гинеколога. По этой причине решила посетить специалистов платно в городе. 04.10 приехала на первое УЗИ где объявили, что беременность не развивается и предположительно замерла. Пошла на приём к гинекологу в состоянии отчаяния, в голове туман. На приёме врач осмотрели на кресле, взяла мазок. Сказала что матка как будто не беременна. Там же предложили прервать беременность медикаментозно. В кабинете врача приняла 3 таблетки (названия не знаю). Далее мне дали ещё 4 таблетки сказали принять 06.10 2 в 13:00 и 2 в 16:00 и отправили домой. Назначили только прием противозачаточных и контрольное УЗИ через 2 недели. По приезду домой начала переживать, а все ли пройдёт нормально и вообще можно ли в домашних условиях проводить такую процедуру. Предыдущую беременность прирывала медикаментозно в стационаре. Ставили уколы и назначали дюфастон. В этом случае про дюфастон ничего не говорили. После первой замершей доконца не дообследовалась из-за работы (неукомплектованый штат, подменять некому было). Предполагаю, что причиной замершей беременности был уреаплазмоз. Перед первой беременностью пролечивались. Сейчас во время беременности были иногда зеленоватые выделения после мочеиспускания. Подскажите как правильно действовать. Стоит ли переживать и как подстраховаться что бы все прошло нормально? Нужно ли принимать дюфастон и стоит ли подстраховаться приёмом антибиотиков?

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон принимать не нужно

Принимайте вторую часть таблеток как рекомендовал врач.
Должны быть кровянистые выделения.
После контроль УЗИ через 2 недели от начала прерывания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, медикаментозное прерывание так и проводят, не волнуйтесь, сначала принимают мефипристон в клинике, а потом мизопростол дома. После их приёма должны начаться кровянистые выделения. Узи можно сделать раньше, через 7 дней. Антибиотик можно принять профилактически доксициклин 100 мг 2 р/сут-5 дней. После, чтобы дообследоваться сдайте кровь на наследственные тромбофилии и фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а когда лучше начать принимать антибиотик? Уже выпила мизопростол.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно сегодня-завтра
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дополнительно лучше ничего не принимать, тк вас осматривал врач то препараты должен назначить адекватные. Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках обычно проводят в условиях дневного стационара в жк, те препарат выпивается там, далее женщина уходит домой, аборт как правило случается дома. Выделения при этом обильные и болезненные. Нужно следить за количеством выделений обычная прокладка не должна заполняться менее чем за час полностью, в противном случае нужно будет обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! В домашних условиях можно. Принимайте вторую часть таблеток, начнется кровотечение со сгустками, через 10-14 дней после выпитых таблеток нужно будет пройти узи органов малого таза. Дюфастон в данной ситуации, не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально, что вам дали принять остальные дома. Примите всё по схеме. А далее через 10-14 дней нужно провести узи контроль. Больше других таблеток принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон точно не нужно, примите таблетки как сказал вам врач. После всего через 10-14 дней сделайте узи малого таза. Сдайте фемофлор 16 прикрепите все сюда
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Принимайте препараты по рекомендации врача.
Дюфостон не нужно принимать.

После приема таблеток начнутся кровянистые выделения, произойдет прерывание беременности. Выделения будут как при обильных месячных.

Узи контроль через 2 недели. Больше ничего не нужно принимать.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего дополнительно принимать не надо, Вам все правильно назначили. Все можно проводить дома. А уреаплазмоз никогда не будет причиной 2 замерших беременностей подряд
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма не может быть причиной замершей беременности так как это условный патоген. Можете принимать таблетки как и рекомендовал врач. После прерывания рекомендовано узи контроль через 10 дней. При повторном случае невынашивания обычно рекомендовано обследование для исключения афс синдрома и выполнение генетического паспорта.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте.дюфастон вам не нужно принимать.медикаментозное прерывание так делается,пьется часть таблеток в клинике,другая дома.уреаплазма не является приличной замерщей беременности
Клиент
Жала, спасибо за ответ.
Гинеколог
Будьте здоровы