Консультация гинеколога /

Кардиомагнил или Тромбо Асс при беременности — вопрос №1337310

Здравствуйте! Гинеколог назначила аспириносожержащий препарат, любой, главное не чистый аспирин в дозировке 150мг/день.
Все узи, ктг и анализы в норме, кроме недавнего белка в моче 0,18 г/л, назначили из-за перенесенного орви. В аптеке посоветовали Кардиомагнил или ТромбоАсс, но я прочитала их насыщенную инструкцию и боюсь побочек на развитии ребенка. Также у меня гастрит и частая изжога со 2 триместра, а они, как я поняла, сильно влияют на жкт.
Подскажите пожалуйста, на каком из этих препаратов лучше остановиться в моем случае и не высокая ли дозировка 150мг? Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Кардиомагнил назначают в дозе 150 мг, все верно. Но должны быть показания. У Вас какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Забыла самое главное написать в вопросе — 34 недели)

Гинеколог
Белок в моче не показание к приему препарата. Если у Вас по 1 скринингу нет высокого риска преэклампсии, то препарат не нужен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Белок кардиомагнилом не лечат.
У вас высокий риск прежклампсии по 1 скринингу?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Нет, рисков ни на одном из скринингов не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое тогда показание для назначения кардиомагнила?
Клиент
Анна, врач сказала, что на моем сроке после перенесенного возможно ковида в легкой форме возможны тромбозы и преэклампсия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сомнительные рекомендации.
На данном сроке уже поздно профилактировать преэклампсию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас высокие риски развития преэклампсии по 1 скринингу были?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, никаких рисков не ставили ни в один из скринингов
Акушер, Гинеколог
Белок в моче - это не показание для назначения аспирина.
А какой у Вас срок беременности?
Клиент
Елена, 34 недели
Акушер, Гинеколог
На таком сроке уже бессмысленно принимать аспирин.
Его нужно принимать с 12 по 36 неделю беременности.
Вам его прием не показан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! 34 неделя
Акушер, Гинеколог
В таком случае Вам не показаны препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту. Никакой пользы они сейчас не окажут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуй, единственное показание для назначения аспирина это высокий риск преэклапсии по 1 скринингу, профилактика начинают до 16 недель и принимают до 36 недель. Вам уже не нужно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас нет рисков преэклампсии то он вам не показан, тем более с 34 недель, и после орви его не назначают
Если назначают для профилактики преэклампсии то только до 36 недель.Вам нет смысла его принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности есои есть риски преэклампсии