Кардиомагнил или Тромбо Асс при беременности
Здравствуйте! Гинеколог назначила аспириносожержащий препарат, любой, главное не чистый аспирин в дозировке 150мг/день. Все узи, ктг и анализы в норме, кроме недавнего белка в моче 0,18 г/л, назначили из-за перенесенного орви. В аптеке посоветовали Кардиомагнил или ТромбоАсс, но я прочитала их насыщенную инструкцию и боюсь побочек на развитии ребенка. Также у меня гастрит и частая изжога со 2 триместра, а они, как я поняла, сильно влияют на жкт. Подскажите пожалуйста, на каком из этих препаратов лучше остановиться в моем случае и не высокая ли дозировка 150мг? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кардиомагнил назначают в дозе 150 мг, все верно. Но должны быть показания. У Вас какой срок беременности?
Екатерина, здравствуйте!
Забыла самое главное написать в вопросе — 34 недели)
Белок в моче не показание к приему препарата. Если у Вас по 1 скринингу нет высокого риска преэклампсии, то препарат не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Белок кардиомагнилом не лечат.
У вас высокий риск прежклампсии по 1 скринингу?
Анна, здравствуйте! Нет, рисков ни на одном из скринингов не было
Какое тогда показание для назначения кардиомагнила?
Анна, врач сказала, что на моем сроке после перенесенного возможно ковида в легкой форме возможны тромбозы и преэклампсия
Сомнительные рекомендации.
На данном сроке уже поздно профилактировать преэклампсию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас высокие риски развития преэклампсии по 1 скринингу были?
Елена, здравствуйте! Нет, никаких рисков не ставили ни в один из скринингов
Белок в моче - это не показание для назначения аспирина.
А какой у Вас срок беременности?
Елена, 34 недели
На таком сроке уже бессмысленно принимать аспирин.
Его нужно принимать с 12 по 36 неделю беременности.
Вам его прием не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Екатерина, здравствуйте! 34 неделя
В таком случае Вам не показаны препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту. Никакой пользы они сейчас не окажут.
Принятый ответ
Здравствуй, единственное показание для назначения аспирина это высокий риск преэклапсии по 1 скринингу, профилактика начинают до 16 недель и принимают до 36 недель. Вам уже не нужно)
Здравствуйте, если у вас нет рисков преэклампсии то он вам не показан, тем более с 34 недель, и после орви его не назначают
Если назначают для профилактики преэклампсии то только до 36 недель.Вам нет смысла его принимать
Здравствуйте. Вам можно кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности есои есть риски преэклампсии