Мрт (нужны комментарии)
Сделала МРТ головного мозга. По результатам. Субарахноидальное пространство умеренно расширено по конвекситальной поверхностью лобных и теменных долей. В структуре эпифиза определяются две кисты, 4 мм. и 3,5 мм. Какие дополнительные исследования нужны, какие лекарства принимать? Сейчас принимаю мексидол и ноопект.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ
Ничего серьезного нет, возрастные изменения, с кистами живете давно, они асимптомны
Владимир, МРТ сам прикрепить не могу, запись на диске, описание сейчас прикреплю
ознакомился , ничего страшного нет
Со сном как, хорошо спите, засыпаете ?
Владимир, сон прерывистый, бывает выключаюсь в середине дня, часа в 4, минут на 15
А ночью как ?
Владимир, именно ночной прерывистый
Принятый ответ
Мелатонин 1 раз в сутки, после приема пищи, за 1–2 ч до сна, курс 5 недель
больше ничего добавлять не надо, все в порядке !
Здравствуйте! Расширение субарахноидального пространства - чаще всего это возрастные изменения. Киста эпифиза- это доброкачественное образование, симптомов не даёт и лечения не требует. Какие у Вас жалобы?
Регина, добрый день! Жалоб, кроме повышенной утомляемости нет, иногда утомляемость по утрам, как-будто не спала, сонливость в первой половине дня. Других нет.
Гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин д норма?
Регина, не проверяла еще
Принятый ответ
Сдайте кровь на данные анализы. Чаще всего дисфункция щитовидной железы или анемия причина повышенной утомляемости. Сейчас можно пропить милдронат 1 т 2 рд 4 недели
Регина, благодарю