Консультация невролога /

Ребёнок 1,7мес откат в развитии — вопрос №1337419

Сын до года развивался нормально ,пошёл в 11 месяцев ,роды были тяжёлые, 22 часа безводного периода.К году мог сказать где мячик ,глазки,пока-пока,ладушки и т.д.лепет немного был , после 1,4 мес развитие затормозилось и начался откат .На сегодняшний день ребёнок только ситуативно понимает что от него хотят, практически вообще не понимает речь ,реакция на своё имя слабая ,познавательного интереса нет ,игры примитивные .Забыл всё что умел.
Заключение ЭЭГ : Умеренные общемозговые изменения б/п головного мозга в виде дезоргонизации основного ритма .Эпиактивность не выявлена .
Назначили уколы церебрализин и мексидол ,таблетки глиацилин ,нейромидин ,мексидол и БАДы .
Диагноз сенсомоторная алалия ,зпрр .
Занятия с дефектологом начнём после уколов. Скажите насколько корректно назначение, насколько серьёзна ситуация ,что мне ещё стоит предпринять и к кому бежать ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Логопед
Доброе утро! Вы были у сурдолога, проверяли слух?
Клиент
Алевтина, здравствуйте! Нет ,но планируем. А так дома всяко тестировали ,не замечаем снижение слуха .

Логопед
Для исключения нарушения слуха, лучше посетить сурдолога и пройти обследование АСВП
Логопед
Вы делали ЭЭГ ночное или дневное? Желательно посетить специалистов:невролога, сурдолога и логопеда.
Клиент
Алевтина, ээг делали бодрствования 12мин
Логопед
Для более точного понимания, лучше делать ночное ЭГГ, т.к в эти 12 минут может и не проявится эпиактивность.
Логопед
Массаж шейно-воротниковой зоны обладает стабилизирующим действием на нервную систему, улучшает кровоснабжение головного мозга. Если есть возможность сделайте курс массажа или хотя бы пусть посмотрят, нет мышечного напряжения.