Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Здравствуйте! Уже на протяжении 4 лет у меня повышены относительные лимфоциты и понижены относительные нейтрофилы. Абсолютные значения в норме. Все остальные показатели общего анализа крови и биохимии в норме. Лейкоцитарная формула в остальном тоже в норме. Лимфоциты скачут от 46 % до 57 %. Нейтрофилы от 29,9 до 43 %. На паразитов сдавала: лямблиоз, гельминтоз, энтеробиоз, аскаридоз. Ничего не найдено. Цитомегаловирус и эпштейн-барр сдавала - не выявлено. Иммуноглобулины A, M, E, G в норме. С-реактивный белок в норме. Гормоны щитовидки в норме. Моча в норме. Антитела к хеликобактерпилори общий в норме. Есть хронический тонзиллит, гастрит, но врачи сказали, что они не влияют на это. Иммунолог сказала сдавать общий анализ крови, щитовидку и биохимию раз в 3 месяца. Что это может быть? Это вариант нормы или начало аутоиммунного заболевания? Или вирусы? Одни врачи разводят руками, другие говорят, что это хронический воспалительный процесс. Если так, то что делать?
Здравствуйте. Чаще всего это хроническая вирусная инфекция. Отдельно от вас анализ крови наблюдать и лечить не нужно. Есть жалобы по здоровью?