У ребёнка кашель и повышены лейкоциты
Всем здравствуйте! Ребёнок кашляет уже 2 недели, легкие чистые, хрипов нет, ренгент тоже в норме. Температуры нет, сопли немного, анализы 2 раза сдавали, в первый раз лейкоциты были 15.88, второй раз через 2 дня уже 17,64. Ребёнку 1,8. Не знаем уже что делать в этой ситуации.
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Повышения температуры нет?
Дарья Игоревна, здравствуйте! Температуры нет. Прикрепила анализы от 05.12 и от 07.12
В целом по анализу данных да бактериальный или вирусный процесс нет. Всё как положено, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Моноциты норма.
Рентген не делали? Доктор ребёнка слушал?
Дарья Игоревна, рентген делали, все хорошо. Врач слушает черед день ребёнка, хрипов нет, немного тяжелое дыхание было, но в целом все неплохо. Антибиотики пили уже. Сейчас начали принимать гренферон
Дарья Игоревна, плюс ко всему этому у нас зубы лезут, 2 нижних клыка
Дарья Игоревна, врач отправила на повторный анализ крови и плюс мазок на флору из зева на чувствительность к антибиотикам
Если нет температуры, а беспокоят только прорезывание Зубов повышение лейкоцитов может быть на этом фоне. Никакие других манипуляций - мазков делать не нужно. Состояние ребёнка на момент осмотра какое- удовлетворительное, горло чистое? Сдайте СРБ
Дарья Игоревна, да состояние ребёнка в норме. Кушает, играется, все хорошо. Горло чистое,не красное Извините, что это за анализ?
Из Вены это с реактивный белок, указывает на воспалительный процесс . Это более информативный анализ.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое!
На здоровье!☀️
Но повышение лейкоцитов конечно связано с прорезыванием Зубов.
Норма лейкоцитов у деток 15-18. Они в целом на верхней границе у ребёнка.
Дарья Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. смотрю анализы. На паарзитоз проверяли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо!
извините, опечатка. На паразитоз проверяли ребёнка?
Михаил Николаевич, нет, не проверяли. Нужно сдать анализы?
анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Михаил Николаевич, не слышала о таком. Попробуем тоже сдать его