Высыпания у носа

Добрый вечер. Около недели назад появились высыпания у носа с одной стороны, в виде маленьких прыщиков и покраснения. Никак не беспокоят -не болят, зуда нет. Прямо под носом есть таких же три прыщика. Что это может быть ? Чем лечить ?

Нет
32 года

Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Часто имеется связь со сбоями в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Исключите сладкое, мучное,острое

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это проявления себорейного дерматита
Надо обследовать
- жкт. Сдайте комплексное исследование Кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ds 2 раза в день 3/4 мес

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
На фото себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 1месяц
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте.Начните с умывания лица отваром календулы, используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы)

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 10 дней.

Здравствуйте! Перед высыпаниями был насморк?

Здравствуйте. Себорейный дерматит. Лечение гели Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Такропик/Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва