Кружится голова
Здравствуйте, у деда был инсульт ГМ 6 месяцев назад, теперь у него разрушена память, он может забыть все, что было сейчас через 10 минут. Кружится голова когда встает с места, недавно так руку сломал. Как поступить, чтобы не кружилась голова как минимум? Можно ди восстановить память?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из препаратов принимает ваш дедушка в настоящий момент?
Есть ли выписка из стационара?
Принятый ответ
Доброе утро☀ Если есть возможность прикрепите пожалуйста выписку из больницы, препараты которые на данный момент принимает и обследования которые проходили. Сейчас по лечению ( при отсутствии аллергии) : Нооджерон( Акатиноло Мемантин) 10 мг по 1/2 т утром- 2 недели, затем по 1 т утром- месяц, при необходимости можно увеличить дозу- принимать длительное время ( для улучшения памяти), Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день-2 месяца ( от головокружения), Берлитион ( октолипен) 600 мг утром- натощак- месяц ( т. к. сопутствующий сахарный диабет). Всего доброго, по возможности прикрепите то что написано выше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ головного мозга дедушки. Какой сахар у него? Ферритин и сыв железо сдавали для исключения анемии? В идеале отвезти его к психиатру или неврологу для нейропсихологического тестирования и исключения деменции, в этом случае назначается специфическая терапия( например мемантин, галантамин).
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ??Сможете прикрепить какую медикаментозную терапию получаете чтоб лишний раз ему ни назначать одни и те же препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Мемантин начиная с 5 мг утром, через неделю можно 10 мг утром, в одно и тоже время. Постоянно.
Годовокружение как ощущается?
Здравствуйте!
При нарушениях памяти назначается мемантин (начинают с 5 мг утром и повышают по 5 мг в неделю до 20 мг) донепезил (начинают с 5 мг утром и повышают до 10 мг через месяц) или препараты ривастигмина, + ноотропы и нейрометаболические курсами (цераксон, церебролизин, мексидол) и бетасерк от головокружения.