Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1337767

156 просмотров

Здравствуйте, у деда был инсульт ГМ 6 месяцев назад, теперь у него разрушена память, он может забыть все, что было сейчас через 10 минут. Кружится голова когда встает с места, недавно так руку сломал. Как поступить, чтобы не кружилась голова как минимум? Можно ди восстановить память?

Возраст: 25

Хронические болезни: У деда сахарный диабет 1 типа.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из препаратов принимает ваш дедушка в настоящий момент?
Есть ли выписка из стационара?
Принятый ответ
Невролог
Доброе утро☀ Если есть возможность прикрепите пожалуйста выписку из больницы, препараты которые на данный момент принимает и обследования которые проходили. Сейчас по лечению ( при отсутствии аллергии) : Нооджерон( Акатиноло Мемантин) 10 мг по 1/2 т утром- 2 недели, затем по 1 т утром- месяц, при необходимости можно увеличить дозу- принимать длительное время ( для улучшения памяти), Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день-2 месяца ( от головокружения), Берлитион ( октолипен) 600 мг утром- натощак- месяц ( т. к. сопутствующий сахарный диабет). Всего доброго, по возможности прикрепите то что написано выше.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ головного мозга дедушки. Какой сахар у него? Ферритин и сыв железо сдавали для исключения анемии? В идеале отвезти его к психиатру или неврологу для нейропсихологического тестирования и исключения деменции, в этом случае назначается специфическая терапия( например мемантин, галантамин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ??Сможете прикрепить какую медикаментозную терапию получаете чтоб лишний раз ему ни назначать одни и те же препараты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Мемантин начиная с 5 мг утром, через неделю можно 10 мг утром, в одно и тоже время. Постоянно.
Годовокружение как ощущается?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При нарушениях памяти назначается мемантин (начинают с 5 мг утром и повышают по 5 мг в неделю до 20 мг) донепезил (начинают с 5 мг утром и повышают до 10 мг через месяц) или препараты ривастигмина, + ноотропы и нейрометаболические курсами (цераксон, церебролизин, мексидол) и бетасерк от головокружения.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что это может быть и чем лечить
24 августа 2019
Александр, Чукотка
Вопрос закрыт
Вздутые яйца
10 декабря 2019
Андрей
Вопрос закрыт
Косоглазие
23 сентября 2020
Екатерина
Вопрос закрыт
Почему, стучится головой
22 января 2023
Марина
Вопрос закрыт
Ребенок засыпает на руках, когда его кружишь
25 апреля 2024
Александра
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Натия Нодаровна Кобесова
14 отзывов
Невролог
2010-2017 гг, РНИМУ им. Н
Опыт работы: 6 лет
Алена Алексеевна Понарина
60 отзывов
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Доброжелательное. Довольна ответом Внимательная, чётко и по делу ответила!!!
— Татьяна, г. Кемерово
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Очень внимательная к проблеме, старается вникнуть в самую суть проблемы. На высшем уровне....
— Руслан