Синяки на теле
Здравствуте скажите пожалуйста,га спине у деда он лежачий появилось вот такое черное пятно,что это такое и как его вылечить.Лекарства принимать никакие не может температуры нет,но жалуется что болит спина,может это пролежень?
Здравствуйте
прикрепите фотографию пожалуйста
По фотографии это пролежень.
Необходимо чаще менять положение дедушки + применять перевязки с левомеколью.
Если это не поможет в аптеке можно купить повязки с серебром и перевязывать ими.
Если ничего не изменится , очная консультация хирурга
Здравствуйте! Да, похоже на пролежень. Его необходимо лечить. Наносить мазь офломелид 2 раза в день на рану, постарайтесь переворачивать мужчину, чтобы он не лежал на спине.
Евгения, спасибо я так и подумала
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Продаются ещё сеточку против пролежней (в аптеке), они накладываются на рану.
А в идеале можно приобрести матрац специальный.
Здравствуйте, это пролежень. По лечению желательно купить противопролежневый матрас.Для улучшения микроцироциркуляции можно пропить актовегин 2т 2р.д 1мес.Вокруг пролежня, наносить цинковую мазь, сам пролежень промывайте хлоргексидином, порошок банеоцин +мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
Здравствуйте, по фото признаки пролежня,
Местно наносите мазь левомеколь, противопролежневый матрас.
Консультация хирурга.
Добрый день.
Это и есть пролежень.
Пока он эпителизирован.
Просто не давайте долго лежать на спине,поворачивайте с боку на бок