Реальный прогноз на лечение рака

Доброго времени! Лежу 84 года. Зимой болело горло и шея, он их грел, сахар одеколоном, парился, растирал, пил терафлю. Было покраснение. Ел врачам не ходил. В мае начала расти шишка после стресса. С июня по сентябрь наблюдался в Блохина сдавал анализы. Опухоль выросла более 10 см в диаметре. В августе прорвалась она, кожи не осталось, висит кусок мяса на шее, кровит. Дырки в горло идут. Непонятно до куда. Из мест пункции сочилось все время что-то. Сами обрабатываем, делаем перевязку. Дед сильно похудел, сдал, много потерял крови. Наконец дождались результатов от врачей Блохина, выписку прилагаю. Вопрос, что то ещё можно сделать? Какой прогноз таким лечением? Препараты дорогие. Сколько времени понадобится их пить, если возможно вылечиться? Нужно ли сделать переливание крови? Давление низкое, тк терял кровь при перевязках, многочисленных анализах и тд.

Рак простаты, рак щитовидки. В целом здоровы внутренние органы - летчик за 40 лет всего вдоль и поперёк проверяли.
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите документ к вопросу

Владислав, прикрепила, да.
Опечатки уже не исправить:
Деду 84, мазал одеколоном, ко врачам не ходил.

Ни химиотерапию, ни операцию делать не хотят, таблетки прописали и все, про дальнейшее наблюдение тишина. Хотя сами в выписке написали хирургический метод.

Хирургический метод - наверняка опечатка

Поверьте, это таргетная терапия - таблетки, очень эффективное средство, оно может продлить жизнь

Химиотерапия неэффективна при анапластическом раке ЩЖ

Речь идёт, как я понимаю, об анапластическом раке ЩЖ с мутацией в гене BRAF
Это очень агрессивная опухоль, к сожалению
Но мутация BRAF - это ключ к лечению
BRAF-ингибиторы начинают действовать быстро
Нужно понимать в каком состоянии находится пациент, каков уровень гемоглобина? есть ли продолжающееся кровотечение?

Владислав, кровотечение на днях было при перевязке. Терял сознание в пт, вызвали скорую, наложили Гемо стоп салфетки, сделали укол для поднятия давления (анальгин, дексаметазон и что-то ещё, в одной ампуле). После этого перевязки снова кровь, делали 2 раза в день. Сейчас реже, чтобы меньше крови терять, но начинается запах. Деду уже вставать сложно, сразу голова плывёт. Гемоглобин узнаю

Если гемоглобин низкий (а я думаю, что он очень низкий) - будет необходимо переливание крови в условиях стационара
Но таблетки нужно начинать принимать по ЖИЗНЕННЫМ показаниям
Это единственный шанс уменьшить опухоль и не погибнуть от профузного кровотечения

Владислав, поняла. Нужно ли какое то направление на переливание и где его получить?
Сейчас не кровит при перевязке, дед снова встаёт, кушает. Помогли эти салфетки.

С группой крови у нас тоже непонятно.. Всю жизнь деду ставили 1 группу крови, редкая кровь и тд. Проверяли дважды эти летом, в платной клинике и в Блохина - 3+.дед не верит, ещё придётся уговаривать на переливание

Не нужно никаких направлений!!
Анемия тяжёлой степени на фоне кровопотери - это 10000% показание к неотложной госпитализации через скорую помощь

Владислав, благодарю. Скорая даже когда приезжала ничего не предложили, сделали укол и уехали.
Вообще не понимаю, за три месяца никакого лечения никто не прописал. В больнице лежал, когда прорвалась опухоль, тоже не могли остановить кровь. В итоге её остановили и он просто лежал, мы его домой забрали, чтоб хоть кормить нормально. Это подольск.
Документов на руках оказывается нет, все анализы и исследования были на руках, сегодня забрали и выдали это заключение. Я так понимаю можно за требовать копии результатов исследований?

Конечно!
Действуйте максимально быстро!

Если состояние будет позволять начать лечение - то лечение будет сугубо паллиативным, то есть речи о выздоровлении не идёт, к сожалению

Владислав, то есть просто продлить существование? Непонятно на сколько времени?
А как ген браф поможет?
Сказали, что если быстро начать лечение таблетками, опухоль сама уменьшится и затянется, что с трудом представляется. Врачи саму опухоль даже не смотрели.

если бы не было этой мутации - то такие таблетки бы просто не подействовали
попробовать обязательно нужно!!!
это очень эффективная терапия

Владислав, по времени тоже непонятно, на сколько месяцев такого лечения рассчитывать? Или это будет уже пожизненно и там сколько проживёт?

Лечение пожизненное - до тех пор, пока не перестанет помогать

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы можете прикрепить протоколы обследований и анализы к вопросу?

Юлия Бабековна, забрали в больнице все анализы и исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований и анализы.

Рустам Гамирович, в данный момент на руках только эти 2 листа, все остальное забрали, надо видимо ехать требовать копии

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном этапе лечение подобрано верно. Оперативное вмешательство не показано ввиду наличие отдалённого метастаза в лимфоузел шеи. Лечение должно проводиться на базе местного онкологического диспансера по полису ОМС. Можно, кстати, оформить инвалидность.
Если гемоглобин ниже 80, то дедушке показано переливание.