На Фгдс единичные эрозии 0,3 см

Мне врач назначила де нол, а я его уже сама принимала 6 недель и в инструкции указано должен быть перерыв 8 недель, я о его приеме врачу не сообщила, что мне можно принимать взамен де нол, остались единичные эрозии в желудке 0,3 см

Хронический гастрит хронический холецистит джвп
57 лет

Здравствуйте!
Достаточно будет препаратов ипп (рабепрозол например), или заменить денол на ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели.
Что вы ещё принимаете?

Татьяна, мне назначили Нексиум урсосан желчегонный сбор

Принятый ответ

Продолжить нексиум, урсосан не более 250 мг, т к есть эрозии!
Добавить ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели.
Желчегонные сбор не нужен пока на данном этапе!

Татьяна, а когда добавить желчегонный сбор после излечения эрозий?

Да, через месяц!