Консультация акушера /

Околоплодные воды подтекают 18 недель беременность — вопрос №2626862

Здравствуйте, на 17 неделе почувствовала выделения , когда взяла салфетку была именно вода зеленого цвета , но не обратив внимание на это , оставила . Через 3 дня повторилось , находилась стоя и с меня по внутреннему бедру потекла вода теплая . Поехала в роддом , уложили . Сделали тест амниошур. Он показал светлую вторую полоску , положительную . На осмотре на кресле врачи также увидели подтекание . Сдала кучу анализов , крови , мазков . Анализы контролируют каждый день . Все хорошие , СРБ в том числе и лейкоциты , мазки не показывает воспаление . Поеду уже неделю в больнице , подтекания больше нет и воды не уменьшаются по узи и находятся в норме . УЗИ также в норме . Но факт подтекания был выявлен . У меня много вопросов , на которые врачи не могут найти ответ . Почему произошло подтекание . Возможно ли что оно само остановилось и разрыв сам затянется ? На сколько у меня есть вероятность доносить ребенка до полного срока ? Заведующая сказала , что не встречала чтоб воды подтекали , а на узи они были в норме , обычно на узи должно быть маловодие или уменьшение вод . . Сейчас держат в больнице и дают только антибиотики , амоксиклав и все . Ничего не прогнозируют . Увадаемые специалисты , помогите найти ответы на вопросы . Что ждет нас с малышом

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть это были не воды, а просто Ваши влагалищные выделения

По узи рост плода есть?сердцебиение?
УЗИ можете вообще прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Врачи сообщили , что Это воды т.к делали тест амниошур ( у него точность 99,9%) и смотрели на зеркалах , предварительно высушив область и просив «покашлять» . Жидкость вытекала не с влагалища , а именно самого канала . Но подтекание остановилось по всей видимости .. но что ожидать дальше я не знаю . Поэтому и интересуюсь, возможно ли такое что разрыв сам затянулся и подтеканий больше не будет . Или если подтекают , то это будет всегда

Согласно узи ребенок растет , развивается , сердцебиение и все остальное отлично в том числе и сами воды .

Акушер, Гинеколог
Поняла вас. В любом случае, если сейчас воды не подтекают и беременность прогрессирует, то прогноз благоприятный.
Клиент
Благодарю ?
Гинеколог
Добрый день, причины подтекания вод могут быть различными, например инфекция, воспалительный процесс, укорочение шм. На данном этапе вам необходимо постоянное наблюдение специалистов и тесты на подтекания околоплодных вод.
Учитывая, что на данный момент подтекания отсутствует и кол-во вод хорошее,это положительный признак и вероятность сохранить беременность высока. Вам необходимо больше лежать, исключить стресс и физические нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Укорочения нет , насчет инфекций и восполнений не знаю . Пока ничего не выявлено . Возможно ли такое , что разрыв плодного пузыря затянулся ? Это возможно физиологически ? Или если есть от куда текут воды , то так будет всегда ? Что может ожидать меня дальше? Я боюсь , что роды начнутся слишком рано и будут проблемы у малыша . Не лучше ли прервать сейчас
Гинеколог
На данный момент воды не текут, что уже хорошо, так как подтекание могла дать инфекция, которую купировали антибактериальными препаратами.Если воды начнут подтекать снова до 22 нед и будут активно уменьшаться на узи, тогда уже нужно будет выбирать тактику дальнейшего ведения.
Клиент
Благодарю , будем наблюдать
Клиент
Подскажите , а эта инфекция могла быть опасна для плода ? Я отравилась на 7 неделе беременности с температурой, еще и простывала постоянно
Гинеколог
Вы делали 1 скрининг ?
Клиент
Да , первый скрининг проводился . Все было хорошо , кроме твп, он был 3 мм , естественно были проведены анализы в том числе и НИПТ , риски пришли максимально низкие . В 16 недель проводился повтор узи , никаких пороков не было обнаружено, все было хорошо . Твп больше не рос , но я как знаю он и не информативен уже в 16 недель .
Клиент
Остальные показатели в идеале , перепроверяла у многих узистов
Клиент
Сама беременность меня волнует . По началу твп , потом воды .. понимаю что идет что то не так . И боюсь , что ребенок может быть болен , что могут начаться преждевременные, что воды подведут
Гинеколог
Риски есть всегда, вам нужно сохранять спокойствие и настроиться на положительный исход