Околоплодные воды подтекают 18 недель беременность
Здравствуйте, на 17 неделе почувствовала выделения , когда взяла салфетку была именно вода зеленого цвета , но не обратив внимание на это , оставила . Через 3 дня повторилось , находилась стоя и с меня по внутреннему бедру потекла вода теплая . Поехала в роддом , уложили . Сделали тест амниошур. Он показал светлую вторую полоску , положительную . На осмотре на кресле врачи также увидели подтекание . Сдала кучу анализов , крови , мазков . Анализы контролируют каждый день . Все хорошие , СРБ в том числе и лейкоциты , мазки не показывает воспаление . Поеду уже неделю в больнице , подтекания больше нет и воды не уменьшаются по узи и находятся в норме . УЗИ также в норме . Но факт подтекания был выявлен . У меня много вопросов , на которые врачи не могут найти ответ . Почему произошло подтекание . Возможно ли что оно само остановилось и разрыв сам затянется ? На сколько у меня есть вероятность доносить ребенка до полного срока ? Заведующая сказала , что не встречала чтоб воды подтекали , а на узи они были в норме , обычно на узи должно быть маловодие или уменьшение вод . . Сейчас держат в больнице и дают только антибиотики , амоксиклав и все . Ничего не прогнозируют . Увадаемые специалисты , помогите найти ответы на вопросы . Что ждет нас с малышом
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть это были не воды, а просто Ваши влагалищные выделения
По узи рост плода есть?сердцебиение?
УЗИ можете вообще прикрепить
Врачи сообщили , что Это воды т.к делали тест амниошур ( у него точность 99,9%) и смотрели на зеркалах , предварительно высушив область и просив «покашлять» . Жидкость вытекала не с влагалища , а именно самого канала . Но подтекание остановилось по всей видимости .. но что ожидать дальше я не знаю . Поэтому и интересуюсь, возможно ли такое что разрыв сам затянулся и подтеканий больше не будет . Или если подтекают , то это будет всегда
Согласно узи ребенок растет , развивается , сердцебиение и все остальное отлично в том числе и сами воды .
Поняла вас. В любом случае, если сейчас воды не подтекают и беременность прогрессирует, то прогноз благоприятный.
Благодарю ?
Принятый ответ
Добрый день, причины подтекания вод могут быть различными, например инфекция, воспалительный процесс, укорочение шм. На данном этапе вам необходимо постоянное наблюдение специалистов и тесты на подтекания околоплодных вод.
Учитывая, что на данный момент подтекания отсутствует и кол-во вод хорошее,это положительный признак и вероятность сохранить беременность высока. Вам необходимо больше лежать, исключить стресс и физические нагрузки.
Укорочения нет , насчет инфекций и восполнений не знаю . Пока ничего не выявлено . Возможно ли такое , что разрыв плодного пузыря затянулся ? Это возможно физиологически ? Или если есть от куда текут воды , то так будет всегда ? Что может ожидать меня дальше? Я боюсь , что роды начнутся слишком рано и будут проблемы у малыша . Не лучше ли прервать сейчас
На данный момент воды не текут, что уже хорошо, так как подтекание могла дать инфекция, которую купировали антибактериальными препаратами.Если воды начнут подтекать снова до 22 нед и будут активно уменьшаться на узи, тогда уже нужно будет выбирать тактику дальнейшего ведения.
Благодарю , будем наблюдать
Подскажите , а эта инфекция могла быть опасна для плода ? Я отравилась на 7 неделе беременности с температурой, еще и простывала постоянно
Вы делали 1 скрининг ?
Да , первый скрининг проводился . Все было хорошо , кроме твп, он был 3 мм , естественно были проведены анализы в том числе и НИПТ , риски пришли максимально низкие . В 16 недель проводился повтор узи , никаких пороков не было обнаружено, все было хорошо . Твп больше не рос , но я как знаю он и не информативен уже в 16 недель .
Остальные показатели в идеале , перепроверяла у многих узистов
Сама беременность меня волнует . По началу твп , потом воды .. понимаю что идет что то не так . И боюсь , что ребенок может быть болен , что могут начаться преждевременные, что воды подведут
Риски есть всегда, вам нужно сохранять спокойствие и настроиться на положительный исход